Я подала на на развод и на алименты

светлана 27.07.2015

Муж сына растить не помогает,его родители везде лезут накручивают его по поводу меня я для них всех всегда старалась раньше жили в месте и подарки дарили и хозяйство было на мне,родила сыночка и все изменилось он сидел в тюрьме 4г назад после этого не работал таксовал только,я объясняла что у нас семья надо работать больше начали ругаться потом ссоры из за жилищного вопроса,его родители над ним трясуться работать не отправляют,я устала и ушла на квартиру с сыном он понял что теряет нас и переехал к нам но каждую неделю находил повод уйти говорил о разводе всегда в итоге я устала и подала на развод родители его внуку месяц не звонили как он пока я скандал не устроила сам он Сыном не занимается а сейчас уехал отдыхать он вечно врёт что я с сыном не даю видеться и т.д я его люблю конечно,денег он немного даёт скажите правильно ли я поступают общаться с сыном я хочу что б он решал через суд как это пережить?сыну 5 мес мне21 ему 26

Здравствуйте, Светлана.

Конечно развод дело серьезное - вы беспокоитесь за себя, за сына. Но, вы долго терпели, жили с его родителями, шли на компромиссы, в общем, со своей стороны делали очень многое. Ваш муж столько усилий в отношения не вкладывал,  судя по вашему письму ответственности - ни материальной, ни моральной  на себя практически, ни какой не брал. Поэтому, нет ничего удивительного в вашем поступке, вы поступили как любая уважающая себя женщина. Если вы  и ваш сын действительно дороги вашему супругу, он начнет предпринимать действия и постарается изменить ситуацию если нет, то развод это  хоть и болезненный, но самый разумный выход из сложившейся ситуации.

Удачи, вам!

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы