Как помирить родителей?

Анастасия 27.07.2015

Здравствуйте, мне 15 лет и вчера из за меня возник конфликт, а после большая проблема. Дело в том, что вчера мне пришла СМС от моего брата,где было написано, что он хочет со мной встретиться ,так как давно не виделись. После этого сообщения у меня сразу же поднялось настроение.

Мама у меня работает в Балтийске медиком, и вчера она ушла на 4 смены(4дня). Ещё утром я её предупредила что иду гулять с Костей(братом), спросила разрешение на что она ответила *хорошо*. ОТЧИМ он тоже был на работе, но вчера он пришёл раньше чем обычно. Он уже был пьяный ( обычное его состояние) редко бывает, что он не выпивший, но ещё раз же напишу РЕДКО. Зашёл домой, ЕЩЁ выпил и после уснул. У меня ещё есть младший братик, ему 8 лет, я ему сказала что иду просто гулять,и я не говорила насчёт брата. Вроде бы уже собралась(по тихому) и ушла как тут же через 5-7 мин он мне звонит и говорит *Ты где? Куда ушла? Почему ничего не сказала?*. Ну я ему объяснила что иду на встречу с Костей, что я его давно не видела, он мне в ответ *Чтобы через час была дома*. Ну я поняла что у меня ещё есть час и дальше иду. Села в транспорт и он опять звонит, говорит , что он маме звонил и чтобы через 40мин была дома. Я сижу, думаю что за придурок. Звоню маме и говорю, чтобы успокоила его и сказала что через 2ч буду дома. Еду, вижу брата на остановке, ну мы поговорили потом пошли в ближайшее кофе, посидела и он мне опять звонит *Где ты? Чтобы через 15мин была дома*. Ну у меня настроение упало, я сижу реву, Костя отбирает трубку и выходит на улицу, я слышу только одни маты. Я уже не знала что делать, подхожу забираю тел, сожусь на транспорт и уезжаю. То время пока я ехала, я общалась с подругой по тел, с лучшей подругой, она вроде бы меня успокоила, я иду домой зная что мне влетит, и как раз звонит мама , *Ты где?Что случилось?* ну я рассказала как есть. После захожу домой, ОТЧИМА нет. Срочно звоню брату, говорю где он сам и этот придурок, а они хотят встретится, я реву и т.д.

После всего того что произошло, мой ОТЧИМ хочет ^убить^ моего брата. Я не знаю что к чему, но в данный момент он пока что спит.

Во всём этом я веню саму себя. Но больше всего я хочу чтобы мама и ЭТОТ помирились. Что для этого нужно сделать? Я не хочу, чтобы они ссорились из за меня. Как их помирить? У меня только этот вопрос.

Заранее спасибо вам огромной!

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Во всём этом я веню саму себя. Но больше всего я хочу чтобы мама и ЭТОТ помирились. Что для этого нужно сделать? Я не хочу, чтобы они ссорились из за меня. Как их помирить? У меня только этот вопрос.

Анастасия, Вам важнее не помирить их, а понять самой, что Вы тут вообще не при чем. У них свои тараканы, а Вы просто бампер меду их проблемами. Понимаете, да? Не между ними, а между их проблемами. Не парьтесь, брата не убьет. С мамой пусть вопросы сами решают. У Вас своя жизнь впереди!!!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва