Как объяснить маме, что проблема не в интересах?

Анна 26.07.2015

Здравствуйте! Меня зовут Аня мне 11 лет, я из города Новосибирска. В последний год мои отношения с мамой резко ухудшелись... Я начала писать статью для нашей с ребятами редакции, статья про всяких там привидений, монстров под кроватью и т.д. Я не выбирала её себе! Мне её выдал Кирилл(одноклассник-редактор), вообщем, моя цель была в том что-бы доказать что это всё не правда! Собрать доказательства, прочитать страшные истории, "залесть" так сказать создателям всяких страшных групп в голову... Но, статью я так и не закончила... Причина заключается в том, что я сама на это "подсела"! Начала лазить по этим группам с большим интересом, смотреть страшные видио... И даже начала писать эти страшилки! Я до сих пор не могу остановится... И это очень повлияло на мои прошлые интересы... Я раньше ОЧЕНЬ любила монстр хай! Смотрела мультики, читала биографии, сама делала стоп-моушен, и мечтала о куклах... Маме моё давнее увлечение по началу не нравилось(грубо говоря она это одобряла)...Но, потом когда я ей показала видио о них, рассказала всё-всё что знаю, она принила это! Но не надолго... Когда она и тётя кристина случайно зашли ко мне на страницу в вк, то они увидели не закрытую мной группу про страшные исстории! Они подумали что вся жуть пошла от монстр хай и запретили мне ими увлекатся! Я не могу это бросить! Помогите!

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Я не могу это бросить!

Анна, это похоже на уход в фантазии от реальной жизни.

Подробнее – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для того, чтобы не было такого ухода, желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это.

То есть – сбалансировать свою жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу