Странное поведение парня

Елена 25.07.2015

Встречаемся уже восемь лет,переодически мой парень куда то пропадает на неделю то есть со мной не общается не отвечает на звонки и сообщения со всеми остальными же полный контакт.Не ругались ничего обидного не делала.Как объяснить его поведение и что мне делать дальше?мне 28 лет,парню 29 .

Голышева Евгения Андреевна

Елена, только ПОГОВОРИТЬ с ним прямо! Никто не может знать, что это такое и чем он занимается в эти периоды отлучек. Объясните, что вы не против его личного пространства, что можете дать ему побыть одному, если ему так важно, но вы при этом хотите и имеете право знать причины и суть происходящего. Попросите объяснить, что с ним происходит и для чего ему это требуется. Скажите, что просто беспокоитесь и не знаете, что думать, но не пытаетесь тем самым ограничить его свободу. Будьте спокойны, но тверды в своем решении, не позволяйте ему уйти в сторону, обвиняя вас или выдумывая хитрости.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Елена.

Отношения, конечно, должны строиться на доверии. Поговорить откровенно было бы хорошо, если есть проблема, то обозначить ее, - только так ее можно решить.

Предложите парню поставить себя на Ваше место: а что бы он чувствовал, если бы Вы пропадали на несколько дней, ничего не объясняя.

Самое лучшее конструктивное решение проблемы приходит тогда, когда партнеры не обвиняют друг друга ("Ты не имеешь право исчезать, ничего не объснив", "Как ты можешь так поступать?") - это приводит лишь к ответной агрессии. Лучше, когда партнеры озвучивают свои чувства: "Я волнуюсь, когда ты пропадаешь, я не знаю что думать", "Меня очень обижает то, что ты..." и т.д. В этом случае партнеру легче будет понять другого и пойти на контакт.

С уважением, всего доброго!