Поездка на море одной

Елена 24.07.2015

Меня зовут Елена, мне 51 год.Так сложилось, что на море еду одна .Чем ближе отъезд, тем больше сомнений и страха.Как я буду одна на море, вдруг не найдется компании.Я вообще то человек общительный, еду в Абхазию в третий раз,но впервые одна.А вдруг в поезде станет плохо? Думаю меня накручивают подруги.Говорят одной страшно.Как себя настроить на позитив, если все отговаривают?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Настроить себя на позитив можно - проработав свои негативные состояния. Напишите список того, что вас пугает. Берете первую проблему, закрываете глаза садитесь удобно. Например это страх того, что тебя не поймут. Находите где находится этот страх - например серый комок в животе, берете его и вытсаскиваете (виртуально). Задаете вопрос что бы я хотела вместо этого. И вам приходит - увереность в себе. Она какая, например зеленый цвток, вы вставляете в себя этот зеленый цветок. Это гораздо лучше чем серый комок , и так делаете со всеми состояниеми. Обязательно глаза должны быть закрыты, таким образом вы включаете внутреннее видение проблемного состояния.Можете зайти на мой сайт, там есть прммеры работ по самым разным проблемным состояниям. Но это работает в том случае, если прблема не очень глубока. Глубокие страхи надо прорабатывать уже на индивидуальном приеме, потому как есть что-то проблемное изнутри, что за этим скрывается. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте.Елена.Чувствуется,что Вы самостоятельны и автономны.И без предрассудков.Но,Вас немного запугали.Я думаю,нужно взять с собой одно важно правило-.жить все это время от слова-Я Хочу!Хочу-поехала,хочу-лежу,хочу-гуляю.Тогда не будет не лишней тревоги,ни самокритики.Это правило позитивного образа жизни.Ему и следуйте.Запаситесь телефонами подруг на экстренный случай.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день, Елена!

На мой взгляд, нет ничего особенного в том, что вы едете на море одна. Везде и вокруг вас есть люди. И принимая какое-либо решение, старайтесь миновать чужое, стороннее давление, пользуйтесь своей свободой и самостоятельностью.

Хорошего вам отдыха и настроения!

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже