Недоверие в отношениях

Татьяна 20.07.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет, моему молодому человеку тоже. Встречаемся 4-5 месяцев, первый секс был чуть ли не в первую неделю отношений (он у меня не первый, да и я у него тоже). Отношения у нас очень близкие, он уже познакомил меня со своими родителями, и я - спустя два месяца после него. Остаюсь у него ночевать, иногда на два дня подряд, родители в курсе.

В общем, суть проблемы. Как мне кажется, он моя первая настоящая любовь, я хочу построить с ним крепкие отношения, более того, мысль о том, что когда-нибудь все может кончиться, вызывает у меня боль. Но дело в том, что я не могу ему довериться полностью. Я все время ревную, мне кажется, что при любом удобном случае (когда он встретит кого-то лучше меня, лол) он может меня бросить. Он общается с разными девушками, говорит, что ищет просто интересных собеседников, подруг, но этот факт не дает мне покоя, хоть он и пытается всячески развеять мои сомнения. Недавно даже случайно (?) проговорился, что хочет в будущем сделать мне предложение. Все время говорит, что любит меня, что я - именно тот человек, с которым он хочет прожить всю жизнь, но я ему все равно не верю. Вот выгляжу сейчас полной дурой, но уж никак. Когда мы вместе - все хорошо, я даже верю в настоящую любовь, крепкую, до гроба, как говорится, но когда мы далеко друг от друга - я начинаю думать о том, с кем он, что он делает и прихожу к весьма неприятным выводам, лол. У меня навязчивая мысль - может быть, он чего-то добивается от меня?

Вообще, мы с ним довольно откровенны друг с другом - всегда обсуждаем тот или иной вопрос касательно наших отношений. И да, у него точно такая же проблема - недоверие. Как вы думаете, из-за чего это может быть? И как это решить?

И еще один вопрос. Я курю и пью. И он пытается заставить бросить это дело. Мне кажется, я слишком много ему даю, пытаюсь измениться ради него, хоть и не требую от него ничего подобного взамен, то есть принимаю его таким, какой он есть. Усугубляется это дело тем, что у него невралгия, и, по его словам, он подсел на обезбаливающие и не мог без них обходиться, но завязал с ними ради меня. Но и этому я не верю! Лучшая подруга (которая разбирается в медицине) убеждает меня в том, что такие обезбаливающие при невралгии не прописывают. Тем более я их в глаза не видела. И кому теперь верить? Я все чаще начинаю задумываться о том, что он пытается меня приручить или что-то подобное. Что со мной не так?

А еще я не получаю оргазма от секса с ним. Может быть, это как-то связано с моими ощущениями?

Я уже не знаю, что думать. Я люблю его, не хочу бросать, но и продолжаться так не может. Нужно срочно что-то предпринять.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Я рекомендую Вам почитать мою статью -Как доверять в отнош...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype