Как со всем этим справиться?

валентина 20.07.2015

Добрый день! с чего начать, даже не знаю. мое состояние: я запуталась, потерялась, опустились руки, наверно у меня депрессия. начну с последних двух недель: мне скоро 30 лет, у меня 30 лишних килограмм. поругалась с мамой: впервые я попыталась высказать свои обиды из детства она очень четко ставит грань между мной и братом (любимчиком)хотя говорит что я занимаюсь дележкой, отодвинула на задний план меня и мою семью, моих детей в дальнейшем это объяснилось тем что я такая же как отец и со мной сложно. а сложно было всегда потому что со мной никогда не говорили по душам, не интересовались моими удачами и неудачами. мои любовные переживания никогда не имели значения. а мне просто хотелось быть "дочкой", чтоб иногда обнимали, давали совет, спрашивали мнение,чтоб можно было прийти и пожаловаться и чувствовать себя защищенной и не одинокой. отца не стало, я была рада что у нее появился другой мужчина.приведу пример: я попала в сложную ситуацию (ипотека, кредиты я в декретном, мужа сократили) и за помощью я пошла к маме одолжить некую сумму под расписку на полгода, чтобы спасти положение. на что мне она сказала: "Нет я даже пытаться не буду с ним разговаривать об этом, он такой человек, он на это не согласится". я осталась в этой ситуации одна. и таких примеров можно привести кучу. я просто стала к ней ездить 2 раза в год на часик, чай попить. меня не пригласили на их регистрацию и до сих пор я не знаю какую фамилию она сейчас носит. разговор не получился как всегда - стена "это ты такая", а какая я? почему я с другими нахожу язык. в итоге я привыкла к таким отношениям. теперь я не хочу чтоб она меня замечала, чтоб она мной гордилась. все чего я достигла я сделала сама. наверно, нужно оставить просто официальные отношения и не касаться семейных отношений, так о чем нибудь говорить и быстренько собираться домой. я понимаю она меня не поймет, так и не стоит пытаться. а теперь работа: устала, давно не была в отпуске. получаю еще одно образование, хочу закончить с красным дипломом. на работе хорошие отношения со всеми. но у руководителей нет друзей, в основном только и ждут какого либо промаха, чтоб посудачить. ответственность давит, незнание убивает и всем не угодишь.

а теперь и муж: у нас хорошие отношения, мы друг друга очень любим. все сказалось на нашей интимной жизни - напряжение мне нужно куда то направлять, оказалось я прошу много - секса 2 раза в неделю это много. он сказал, что у меня "бешенство матки". я стала замечать, что и фигура моя совсем не сексуальная и не привлекательная, и самооценка моя совсем упала. на работе не справляюсь, и поплакаться не кому, и понять никто не сможет. а изнутри так разрывает, так душу выворачивает и терпения нет. работать не могу, заниматься хобби не хочется. пропал аппетит. я ложусь уставшая и просыпаюсь уставшая. я сравниваю себя с маленьким озлобленным волчонком, которого поймали и посадили в клетку и тыкают палками и радуются каждому его оскалу. как выйти из такого положения?

Валентина, добрый вечер!

Валентина, читая ваше письмо хочется вас поддержать и пожелать спокойствия.

Валентина, Я слышу усталость и желание расслабиться. Как буд-то есть состояние. которое никак не может  уравновеситься и выходит разными способами.  Это так? И еще есть ощущение, что состояние следствие накопленных эмоций внутри, которые переживались самостоятельно.

Валентина, если я правильно поняла из письма, состоялся разговор с мамой, который завершился непониманием. Возможно хотелось именно с ней поделиться своими переживаниями и услышать поддержку и понимание.  И быть может почувствовать себя любимой. Это предположение....

Валентина,  я  буду писать свои предположения,  а вы попробуйте почувствовать насколько вас касается то, что я говорю. Валентина, возможно внутри вас есть часть(маленькая), которая очень хочет что-то от мамы  и быть может именно она обижается, испытывает нехватку любви, одобрения... А есть часть вас, возможно она больше, которая злиться, напрягается и хочет чего-то доказать. Это гипотеза...

Валентина, накопленные эмоции лучше учиться вытеснять, есть разные техники.  А также работать с той частью вас, которая не справляется и нуждается в ресурсах. Душа должна быть целостной, чтобы была гармония и свобода внутри.  Выходить из такого состояния лучше  с помощью специалиста, который знает как работать с травмами детства и частями личности.

Валентина, надеюсь мои комментарии немного прояснили картину, если захочется  большего, вы всегда можете прийти очно. Буду рада вам помочь!

Желаю вам целостности и радости жизни!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург