Не держит и не отпускает

Екатерина 18.07.2015

Добрый день.. Мне 19 лет, в 18 я вышла замуж за любимого человека, с которым очень продолжительное время общались через интернет, потом приезжали друг к другу в города..

Сначала это была большая любовь, я у него первая, во всех смыслах и он для меня точно так же...

Я понимаю, что я не умела строить отношения, т.к. не было опыта и по-этому закатывала много истерик, неподобающе вела себя, могла скатиться до оскорблений и руки распустить. И вот несколько недель назад муж от меня съехал. Сначала, когда начались об этом разговоры, я думала это шутка, потому что у нас была большая любовь, не смотря на все, даже вытатуировали имена друг друга на телах. Когда он просил меня помочь найти квартиру, я думала, что он ищет квартиру для нас (т.к. живем мы с моей мамой). Но когда он сьехал один я поняла, что это не шутка.

Сначала он говорил мне, что хочет побыть один, что ему надо подумать.

Спустя пару дней он сказал, что у него появилась навязчивая идея "жить одному" и он вроде как не знает, хочет быть со мной или нет, но точно знает, что эта идея не даст ему покоя.

Мы решили обратиться к знакомым, поговорить, т.к. когда я что-то пыталась сказать ему, меня он не слушал, а усердно доказывал свое.

Я пыталась делать все для него. Я осознала свои ошибки, поняла что хочу быть с этим человеком и делала для него все, забивала на свою гордость и обиды, была для него идеальной женой. Но в какой -то момент, я просто устала, что я все для него делаю, а он в ответ на это только говорит, что еще не решил ничего и не знает хочет ли быть со мной. Тем не менее он всегда говорил что любит меня. В какой то момент это мне надоело и я сказала, что его действия говорят о том, что он меня не любит и что лучше бы ему принять решение, готов лим он работать над собой, чтобы быть со мной. В ответ получила "возможно я и вправду разлюбил тебя, над отношениями работать не готов и мы расстаемся". Но в тот же вечер он позвонил мне и позвал к себе ночевать. И с тех пор так и продолжается, я вроде жены выходного дня. Если он хочет - звонит и приходит или меня зовет. Не хочет- не звонит и не приходит. Но в любом случае хотя бы раз в день но точно звонит, минимум чтобы пожелать спокойной ночи.

И как только отношения чуть чуть налаживаются он тут же говорит " что мы расстались и снова меня отталкивает".

Сегодня он сказал что думал что останемся на уровне "взаимопомощи", что он не хочет, чтоб мне было плохо и будет меня поддерживать. Но я уверена, что если мы опять реши "расстаться" он снова мне позвонит. Я не понимаю, что я должна сделать. Потому что мне очень тяжело, я люблю его но он не держит и не отпускает меня. Что я могу сделать в данной ситуации?

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

я люблю его но он не держит и не отпускает меня.

Екатерина

Если он хочет - звонит и приходит или меня зовет. Не хочет- не звонит и не приходит.

А Вы чего хотите, Екатерина? Если такая ситуация затянется на долгие годы, и чем дальше, тем сложнее выбраться? Что делать? Опять же, что хочется? Если надоело такое положение вещей, тогда необходимо перестать

Екатерина

забивала на свою гордость и обиды, была для него идеальной женой.

, потому что в каждом понимании - идеальная жена - разные понимания. Для Вас - забить на свою гордость, а для него - проверить Вашу гордость.

Вспомните, какой Вы были, до того, как вышли замуж. Какой Вас выбрал молодой человек? И каким Вы выбрали его?

Если хотите действительно разобраться, понять и изменить ситуацию, я консультирую в Перми на Седова, 7, кабинет 309.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь