Отношение гражданского мужа изменилось ко мне

мария 18.07.2015

Отношения гражданского мужа изменилось ко мне...он начал поднимать руку на меня задержываеться все время! Чтоб я не зделала все не так... При етом всем я еще беременная на 8 месяце!!!! Лазит по разным сайтам.... Говорит что хочет такую жену как его кума!!!

Федоренко Галина Александровна

мария

Чтоб я не зделала все не так... При етом всем я еще беременная на 8 месяце!!!! Лазит по разным сайтам.... Говорит что хочет такую жену как его кума!!!

Мария, тут, как я понимаю одна причина, вытекающая из другой.

   У Вас гражданский брак, а это, как не крути и не оправдывайся, о том, что он или Вы или оба по каким-то причинам боитесь ответственности.

   Думаю скорее не Вы, а Ваш гражданский муж,  инициатор не узаконивать отношения.

   А сейчас скоро появится ребенок, а это тоже ответственность, которую брать на себя он, по каким-то личным причинам, не хочет.

   Признаться в этом Вам и даже самому себе он не может. Поэтому делает во всем виноватую Вас.

   Как с этим быть решать Вам.

   Может, стоит после рождения ребенка попытаться узаконить отношения. Записать в свидетельство о рождении отца, ребенку дать фамилию отца (будет брыкаться тест на ДНК), а дальше потихоньку и зарегистрировать брак.

   Для женщины гражданский брак, вечная тревога и неуверенность плюс нет никаких прав с юридической стороны.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва