Как пережить расставание?

Екатерина 17.07.2015

Добрый день,может вопрос банальный но все же не знаю что делать.Я переехала в Москву и сразу познакомилась с молодым человек,можно сказать любовь с первого взгляда,он у меня был первый во всех смыслах,да и я его первая любовь,он на 3 курсе,а я на первый тогда поступала,встречались мы 2,5 года,за это время стали очень близки,и родные наши воспринимали нас как будущих мужа и жену,конечно бывали и ссоры и недомолвки,но всегда мирились,потому что поводы были дурацкие.Когда он писал диплом,а у меня были жизненные трудности,стали часто ссориться,перестали понимать друг друга,ноя думала что все наладится.В итоге,в один момент,он решил прекратить наши отношения,сказал,что у него чувства пропали,и что ему нужна свобода.Месяц после расставания он много пил,курить стал,гулять со всеми своими друзьями на каждых пьянках и т.д,вообщем полностью отстранился от меня,я этот месяц пыталась его вернуть,ходила к нему,ревела,просила вернуться,он с каждым разом все больше и больше злился на меня,говорил ты хорошая девушка я с тобой хочу общаться,но никаких отношений не будет.Я уже второй месяц живу в слезах и дипрессии,уехала даже домой на лето,он звонит пишет как дела,когда приедешь,не понимаю зачем,если ему отношения со мной не нужны и он знает о моих чувствах,сказал что встретит меня с самолета,т.к. поздно прилетаю ночью,я не знаю что делать,надеяться и дальше пытаться вернуть отношения или это просто дружба с его стороны.Я просто не представляю сейчас своей жизни без него,так больно никогда не было.Не знаю как быть??

Здравствуйте, Катя! Жаль, что ваша первая любовь получилась с горьким итогом. Мы не знаем какие мысли у вашего бывшего парня и зачем он пытается поддерживать отношения с вами. Но мы с вами знаем как это все больно для вас. Ваша задача услышать себя и понять действительно ли вы хотите сейчас такие отношения с ним которые он предлогает? Или все же эти отношения у вас вызывают еще больше боли??? И только тогда принимать решение! Если вы решаете с ним расставаться, то не идите пару месяцев ни на какие компромисы. Покажите, что вы приняли его слова и желание расстаться, и начинаете жить своей жизнью. Даже если вам оооочень захочется ему написать - не пишите. Поддерживайте себя максимально, начните общаться с подружками и друзьями, развлекайте себя, доставляйте себе удовольствия! Конечно, и плакать будет хотеться...это нормально! Плачьте! Бейте подушку, представляя, что это он! Пишите ему письма, со всеми чувствами и словами, которые идут.... но, не отправляйте, а сжигайте, рвите, выбрасывайте! Если за это время он сможет как-то доказать вам, что все-таки вас любит и хочет строить с вами отношения, то в первую очередь, спросите себя готовы ли вы строить с ним отношения сейчас новые, с ним таким какой он есть сейчас! Ведь прошлое уже не вернуть, его можно только оплакать. а настоящее нужно строить заново! Лучше, если весь этот путь вы пройдете в сопровождении психолога. Обращайтесь ко мне. Я работаю и по скайпу. Буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь