Отношения с мамой очень напряжённые, как быть?

Екатерина 16.07.2015

Мне 28 лет,живу с Мамой и своим сыном,которому ещё 1,6. С Мамой не понимаем друг друга.В данный момент я не работаю т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,денег на работе платят очень мало и мне не хватает их на содержание себя и сына. Получается так,что в основном нас содержит моя Мама(мужа нет).Мама работает с утра до позднего вечера т.е я с ребёнком нахожусь целый день одна конечно я всё делаю по дому,и уборка,и готовка,стирка и т.д,но,когда Мама приходит домой не услышишь ни одного доброго слова,одни претензии,которые я считаю мелочами,н-р зачем ты дала Мише мою шкатулку,мне её подарили;*или почему ты в стиральную машинку затолкала так много белья,ну и многое др.у меня очень вспыльчивый характер,да я должна быть сдержанны,всё это понятно,но идут постоянные упрёки за деньги,я всё понимаю устала на работе,но дома же всё сделано,приготовлено,постиранно!убрано и т.д Зачем всё это надо упрёки,недовольства,вообщем я устала от этого и мы постоянно с ней ругаемся,каждый божий день!нет сил уже,я говорю нам надо жить отдельно,с этим тоже проблема,у меня ещё есть родной брат,который с нами уже давно неживёт,у него семья!Мама с папой развелись,когда мы были ещё маленькими,мама поднимала нас одна,и вот папа умер,нам с братом досталось в наследство квартира 1комн

И машина,так как уменя Мишутка был ещё совсем кроха,то решили,что в этой квартире будет жить пока мой брат со своей семьёй,Миша у меня подрастёт и будем продавать,но не тут то было,я значит стало требовать своё,вот тут то все на меня напали во основном Мама,говорила обидные вещи,я тебя лешу материнства,у тебя не семья,и тп. Я не понимаю и не знаю,что мне делать,потому что мы больше не можем жить с Мамой вместе,я устала от всего этого!уменя есть наследство,они говорят если начнёшь менять значит нас у тебя больше нет,помогите мне,очень Вас прошу!что делать мне? Заранее очень признательна!Спасибо!

Хабарова Любовь Владимировна

Психологи не помогут вам в том, что вам делать. Но что вы хотите чувствовать? Гармонию, радость, признательность, легкость, свободу, независимость, силу, решительность, самоуважение, любовь, изобилие и состоятельность? И этого не мало, этого достаточно, поскольку изменяя чувства и мысли, меняя мир внутри - вы измените все вокруг вас, всё "внешнее" начнет вам поддаваться.
Хотите реальных перемен - отбросьте привычку бесконечно думать-думать-думать о том, что есть и как в этом неудобном "есть" разобраться. Думайте все больше и больше  о том что вы хотите получить в результате, как хотите жить. Я могу вам в этом помочь, если есть желание приходите на онлайн-консультации. Всего доброго!

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование