Снизилось либидо после развода

Вячеслав 15.07.2015

Добрый день!

Суть проблемы. Развелся с женой по ее инициативе, которую очень любил и наверное до сих пор люблю где то. Произошло это 10 мес назад. 6 мес встречаюсь с другой женщиной. Очень часто бывает что желание вместе с эрекцией пропадает прям во время полового акта. Очень напряженный жизненный ритм. Постоянные стрессы. Начал принимать биодобавки, но эффекта ни какого. Спутница постоянно хочет секса и понимает что что то не так и то же переживает.

Вячеслав, добрый день!

Думаю, Вы и сами ответили на вопрос - почему пропадает и желание и эрекция. На это влияет и расставание с любимой Женщиной, и переживания, связанные с этим процессом, и активный ритм жизни с ежедневными стрессами и задачами.

Конечно, первопричина в Вашем расставании, возможно, в глубине души Вы не отпустили ту Женщину, не отпустили себя из прошлых отношений, поэтому сейчас тело реагирует на психологический запрет.

Плюс, сейчас Вы наверно, ещё сильно концентрируете на этом внимание, на том, что пропадает желание, дополнительно напрягаете и ситуацию и себя.

Завершить отношения стоит на всех трех уровнях - на уровне головы, сердца и органов малого таза. Сделать все выводы, и двигаться дальше! Если сложно справиться самостоятельно, обратитесь за поддержкой к психологу или психотерапевту.

Успешного решения вопроса!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Здравствуйте.Вячеслав.Напряженный ритм,думаю,не главная причина.Возможно,женщина эта требовательная,и Вы чувствуете.что Вам Надо выполнить важную задачу.И,значит,она Вас будет оценивать.И от чувства,что Вас оценивают,либидо может уходить.Так как.в детстве Вас плохо оценивали родители.И бессознательно,Вы чувствуете себя не успешным и плохим.Это одна из гипотез.Что бы причину понять полностью,важна непосредствнная работа вживую с психологом.А причина может устраняться даже, длительно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград