Не хочется ничего делать

Анна 12.07.2015

Когда-то у меня было мое любимое дело, которым я могла заниматься круглосуточно, просто не отрываться от него, и это было на протяжении года, всегда были новые идеи по поводу своих проектов. А последние 2 месяца нет желания заниматься этим вообще. У меня было несколько неудачных проектов, от которых я ожидала большого результата, но они провалились все, и после этого нет желания заниматься этим, нет идей, вообще ничего этого нет, что было раньше. Нет энтузиазма, с которым я раньше бралась за свое хобби, нет счастья, от того ,что этим занимаюсь, хочется просто лежать, и ничего не делать, никуда не выходить. Как это перебороть? Как опять начать получать удовольствие от своего некогда любимого дела?

Здравствуйте,Анна.По какой-то причине Вы в себе разочаровались.Что этому предшествовало-надо разбираться.Но,ясно,что у Вас появился внутренний самоупрек.Вероятно,Вы стали занижать свою ценность,перестали верить в себя-творческую и талантливую.Сомнения в себе ведут к внешним и внутренним изменениям в плохую сторону.Гадать безсмысленно.Важно поговорить с психологом на консультации и прояснить свои сомнения.Тогда Вы будете знать,какие задачи решать,и у Вас вновь появится оптимизм.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград