10 лет люблю бывшего

Елена 07.07.2015

Я замужем уже 5 лет, есть ребёнок. Но уже лет 7 я не могу забыть бывшего парня. Он был моим первым мужчиной, первой любовью. Наши отношения длились 2 года с 16 лет. Он старше меня на 5 лет. Расставались мы очень долго, то он уходил, то приходил. Любил меня очень. Это я говорю без преувеличений. Так случилось. Он женился, родился ребёнок, но по прежнему переодически давал о себе знать. Я не могла ему запретить звонить мне. Даже когда вышла замуж, все равно не могла. Со временем звонки стали все реже и реже, но тем не менее. Вот не давно, он мне позвонил и сказал, что любит меня и что чувствует взаимность с моей стороны. Я не ответила ничего, но он все равно все понял. После мы опять с ним разговаривали, я поняла, что он уже другой, стал совсем взрослым, но меня это не оттолкнуло. Вроде мы пришли к выводу, что будем созваниваться чаще. Просто общаться. Я так запуталась. Думаю только о нем. Всячески пытаюсь себя отвлекать, не думать, переключается. Само анализ не помогает. Убеждают себя, что это не любовь. Ничего не помогает. Я скоро с ума пойду. Очень хочу ему позвонить первой и объясниться, поговорить на чистоту. Но не знаю его реакции и боюсь. Он однажды мне сделал очень больно. Больше я этого не выдержку. Помогите, пожалуйста, советом.

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

уже лет 7 я не могу забыть бывшего парня

Елена, о том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

И обращение к прошлому происходит тогда, когда что-то не устраивает в дне сегодняшнем.

Желательно осознать, что Вас так не устраивает в Вашей жизни и попробовать это изменить.

То есть – сбалансировать свою жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу