Раздражают люди

Надежда 06.07.2015

Здравствуйте! Мне нужна помощь,ну или совет.Я не люблю людей! Не могу не чего с собой поделать.Избегаю разговоров с людьми,даже не смотрю прохожим в лицо.С одной с стороны мне комфортно быть одной.Но я понимаю что это не нормально! Пару человек кого я знаю,мне говорили что когда меня не знали они думали про меня что я не доброжилательна,стерва.Но это не так.Через пару месяцев я буду учиться в колледже,и мне кажится что с коллективом я не полажу,и меня они будут бесить! Я не хочу быть без друзей. Ещё странное то что когда всем плохо,мне хорошо!Настроение отличное,энергии полно.Вроде бы депрессии нет,мне кажится что если бы я не занималась музыкой,не слушала классику и рок,она бы меня уже достигла! Я думаю в этом ещё виноваты мои родители.У них постоянно нет для меня денег,что бы я кудата ходила. Но я впринцепи не очень обижаюсь на них.У меня полно талантов,но к сожалению в наше время без денег их не льзя развивать до совершенство.Если скажите что моя самооценка ниже плинтуса,пожалуй не соглашусь! С ней все нормально на мой взгляд.Я эгоистка и очень гордая но и позитивная реалистка! Может это поможет к ответу на мой основной вопрос!

Заранее спасибо за помощь и напутствие!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Конечно же ничего плохого в одиночестве нет, иногда человеку даже нужно быть в одиночестве, чтобы понять кто я, что мне хочется? Но все таки веселее с друзьями. Материальное положение в наше время играет роль. Если друзья идут в кино или на дискотеку, то и вам хочется, но вы не можете сказать, что у вас денег нет, то тогда остаетесь одни и вам грустно. И так много раз. И постепенно вас уже не зовут. Попробуйте зарабатывать сами. Сейчас существует очень много видов дохода. Родители не могут, на этом вы не должны останавливаться. Работая сами, вы даже будете более ответственны, чем другие ваши сверстники. Кто раньше начинает работать, тот раньше добивается высот. Многие бизнесмены начинали с продажи бутылок, мыла и др. товаров. Работа не бывает постыдной. "Смеется тот, кто смеется последним".

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы