Очень нужен совет

Алина 06.07.2015

Здравствуйте Лилия Вениаминовна. Мне 30 лет. Мне нравится мужчина, старше меня на 16 лет. Наши семьи дружат очень давно. Моя бабушка и его мама вместе учились, дружили. Родился мой папа, через какое-то время родился он. Мой папа нянчился с ним, вместе выросли. Когда вынесли меня-новорожденную он самым первым взял меня на руки. Он нянчился со мной и моим братом всё детство. До лет 14-15 я воспринимала его как родню. Лет в 13-14 наша семья пришла на день рождения его. Мы (брат, я и он) после "посиделок" пошли играть в другую комнату. Там мы играли-бесились, затем я хотела выйти в другую комнату и он меня поднял на руки, попытался остановить "играючи, в шутку"; вроде бы что в этом такого, но я тогда испугалась такой близости, я про этот случай как-то забыла. После этого какое-то время мы не виделись, т.к. он уезжал. И вот однажды я с сестренкой(двоюродная) шли к дому и встретили его (он только вернулся с поездки), поздоровались, как дела и все-такое... И в тот момент я поняла что он меня интересует как мужчина. Я начала постоянно ходить к нему на работу (он ювелир частный предприниматель) проводить время там по долгу. Потом решила ему признаться в своих к нему чувствах (тогда я еще не с кем не встречалась и любовь воспринимала как что то воздушное, через розовые очки, в смысле о физической близости не было даже мыслей). Я ему написала записку, пришла в мастерскую и подложила на стол. Вышла на улицу и стала ждать когда он найдет её и прочитает. Через какое-то время он вышел из помещения, увидел меня, но сделал вид что ничего не читал. Прошел мимо меня молча, затем идя обратно в мастерскую бросил фразу мне типа того, что это я сижу здесь, греюсь что ли на солнце... Зашел в помещение на несколько минут и снова вышел, встал около выхода (руки в бока) посмотрел по сторонам, потом на меня и позвал меня зайти... Ох как я волновалась... Мы зашли в мастерскую расселись на стулья, он некоторое время молчал, потом выдал:"Ну что? "Любовь-морковь"? Что будем делать? Поженимся?" У меня стали наворачиваться слёзы.. Затем он стал серьёзнее и сказал, что у нас ничего не получится, что ему нравятся женщины на много старше... После этого наши отношения остались на уровне дружбы, хорошие, теплые. Я понимаю сейчас, что в то время я была слишком молода и к тому же он не хотел испортить отношения с родителями. Он был женат, родился у него сын. Сейчас он развелся и с сыном и с женой не общается. Знаю что у него женщин много было. Но не с кем серьезные отношения не построил и не собирается (так понимаю). Не в курсе есть ли сейчас кто-нибудь у него.

Я в 19 забеременела, вышла замуж, практически сразу развелась. После этого были кое-какое общение с противоположенным полом, мимолетные.Ребенку моему сейчас 11 лет. Мы с ним общаемся. Дочь его называет Дедуля. Меня он представляет всем своим знакомым как племянницу.

Он в курсе того, что он мне нравится может быть до сих пор. Был случай в 22-24 года, он меня решил поздравить с окончанием ювелирки, мы пошли в кафе, выпили немного, пришли домой (родителей), разбесились и момент вышел неловкий, он свалился на диван при этом мы друг-другу легонько заламывали руки (ну понимаете у нас игры были спортивного направления в виде борьбы, т.к. он изучал бокс, борьбу). Расстояние друг от друга было очень близкое, затем он быстро отпустил руки и сделал вид что засыпает. Вот.

Сейчас не могу точно понять любовь у меня или что, одно точно знаю, хотела бы я с ним сексуальной близости. И если есть возможность то что-то серьёзнее, как сложится.. Но я незнаю как он ко мне относится, есть ли ко мне какие-то чувства. И что он думает про "нас". Один раз девушка принесла ему угощенье(знак внимания) и я его приревновала (хотя я сама не ревнивая) и тогда он понял и сказал: "Ты чё? Ревнуешь? Да было бы к кому. Кто она, а кто ты". Мне это понравилось, но может быть он меня просто подбодрил? Короче я незнаю как поступить. Думаю если бы я его привлекала, то он бы в любом случае нашел бы способ сказать мне это. А еще он как-то сказал по поводу отношений между моей сестренкой (28 лет) и его друга (45-46 лет), что на хрен ей этот старый хрыч. Вот и незнаю, что именно на счет всего этого он думает. Как мне правильно поступить? Сказать ли ему по поводу своих так и не остывших чувствах за столько лет. Или же нет смысла. Как я и "говорю" у нас теплые, дружеские отношения, я ему рассказываю о своих проблемах, новостях, можно сказать очень личных. Он вроде с удовольствием слушает, советует.. Я несколько раз пыталась строить отношения с другим мужчиной, а сейчас мы с ним уже конкретно порвали. И Он об этом в курсе, иногда спрашивает как дела, не померились ли? Бабущка недавно дала совет, раз никого нет, то надо попробывать с НИМ построить отношения и видимо родители тоже догадываются о моих чувствах. Пожалуйста дайте мне "направление", в этой ситуации как быть.