Почему мама молчит?

Олеся 06.07.2015

Мне 40 лет,маме 60 лет,мы друг друга не можем понять,мама не когда не понимала меня,я своего сына понимаю и он меня,стараюсь устраивать праздники,сюрпризы и всегда хвалю его,от мамы даже совета не допросишься,почему так????

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте,Олеся! Ваша мама выросла в нелегкое и непростое время.Возможно, в семье, где она росла не было принято рассказывать о проблемах и своем понимании.  Вы установили теплые и поддерживающие отношения с сыном и хотите переделать под себя маму.. Увы. Переделать ее не удастся. Она принимает Вас и судит о Ваших поступках и ситуациях на основании личного опыта. Это не означает непонимание. Она Вас понимает по своему.Для Вас очень важна поддержка и понимание с ее стороны? Вы взрослая женщина и возможно, стоит рассчитывать на свои силы. Понять конкретные (настоящие) причины проблемы и наладить взаимопонимание поможет очная или Skype консультация психолога.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна