Как вернуть девушку?

Алексей 05.07.2015

Здравствуйте меня зовут Алексей, мне 18 лет. Все началось 2 года назад, я познакомился со своей девушкой в компании друзей, посте этого стали сильно общаться, переписываться. Мы дружили и стали лучшими друзьями , но со временем она стала мне нравиться и я полюбил ее. Так же я замечал, что тоже ей нравился. После все этого мы даже не заметили , как стали встречаться, но это продлилось 2 месяца. Расстались мы , потому что она сказала , что не хочет делать мне и себе больно.Когда мы встречались я и она удивились , что так резко из друзей переросли в нечто большое. Я всегда старался заботиться о ней, беспокоился. Она относилась мне так же, но часто разговаривала и заигрывала с многими парнями, мне это не нравилось. И из-за этого и поругались но , когда расстались не могли друг без друга , я сказал , не хотела бы она начать все с начала, она согласилась, но хотела подождать месяц. Он прошел, я хочу сказать о своих чувствах снова, но думаю она не захочет этого слышать. Сейчас , как друзья мы поссорились, из-за того , что она не хотела гулять и сейчас отдаляется от меня. Скажите что мне делать

Алексей, здравствуйте!

Алексей

Она относилась мне так же, но часто разговаривала и заигрывала с многими парнями, мне это не нравилось.

Если у Вас есть возможность посмотреть объективно и сделать другие выводы, типа: "Она общительная, но лишнего не позволит", то можно и забыть про те ситуации.

Если же, Вы замечаете, что ей свойственно вести себя не так, как входит в рамки общепринятой (либо Вашей личной) морали, то строить отношения будет сложно.

Алексей

я сказал , не хотела бы она начать все с начала, она согласилась, но хотела подождать месяц

А Вы попытались узнать: для чего нужен этот месяц?

Алексей

Он прошел, я хочу сказать о своих чувствах снова, но думаю она не захочет этого слышать.

Не начинайте разговор о том, как Вы влюблены. Достаточно того, что Вы напомните ей о том, что договаривалсь пообщаться через месяц. Посмотрите как она на это отреагирует.

Если Ваши чувства взаимны, то она будет рада. Если - нет, то зачем Вам человек, который стал безразличен к Вам?

Ведите себя позитивно и уверенно. Именно эти качества делают человека сильнее. А девушкам нравятся сильные парни.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана