Как быть с парнем?

Анжелика 04.07.2015

Cкажите пожалуйста, вместе с парнем 8 месяцев, он стрелец(скажу, может будет понятно о ком идёт речь) он говорит всегда что я ему нужна, что вот он… хочет меня в жёны, до меня долгие отношения у него были только одни, и длились год, после он от неё ушёл ко мне. Но порой он бывает ведёт себя совсем мне непонятно, т.е. когда я рядом, он всегда со мной, когда меня нет, может уйти к другу, и на мои смс никак не реагировать, может прочитать и не ответить, как это понимать??? И когда у нас был серьёзный разговор на эту тему, что он ведёт себя так, будто ему всё надоело и он ничего не хочет, он объясняет это своим характером и темпераментом. И когда я заводила тему о расставании, он отвечает, что ему жаль, и если я заскучаю и захочу вернуться он будет меня ждать… Скажите что мне делать? Я хочу быть с ним, но в тоже время и не могу

Смирнова Ирина Федоровна

Анжелика, здравствуйте!
В отношениях действительно важно ощущение надежности и безопасности. Ваш парень на словах говорит, как он к Вам относится, но своими действиями недостаточно подтверждает, что готов быть рядом и отчасти поступиться своими привычками.
Важно донести до него мысль, что его противоречивое поведение - и указать, какое именно - не вызывает у Вас доверия. Далее - вместе обсудить, как вы видите ваши отношения, чтобы Вы оба ощущали себя спокойно  были уверены в чувствах друг друга.
Если он не относится с пониманием к вашим переживаниям, либо сразу их обесценивает - говорит, ЧТО Вы должны чувствовать в какой-либо конкретной ситуации - возможно, он не готов к отношениям, как таковым.
Важно понимать - что он вовсе не обязан делать что-то в точности, как Вы ему говорите. Но умение слушать и договариваться о том, что необходимо обоим - это важный фактор для построения близких отношений.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype