Как разобраться в чувствах?

Ирина 14.04.2011

Здравствуйте! У меня такая проблема, если это конечно можно считать проблемой: я не могу насытиться любимым человеком, мне его постоянно мало, даже в моменты когда он рядом со мной - я скучаю за ним, нормально ли это? Или это знак того, что это "не тот"??? Или это настоящая любовь? Я не знаю что делать. Меня это немного пугает, так как я с таким никогда не сталкивалась, даже с первой любовью такого не было. Подскажите, пожалуйста, что делать и нормально ли это??? Заранее, огромное Вам спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Ирина, это не нормально и может говорить о том, что Вы пережили в раннем детстве травму, которая может давать такой эффект в чувствах, которые Вы описали.

Вы попали в больницу и были оторваны от матери, или она куда-то попала и была вынуждена оставить Вас чужим или не очень людям. Если это было до 5-6-ти лет, то вполне вероятны симптомы гипертрофированного чувства одиночества, вызываемые при ощущении полного слияния с близким человеком.

Проверить это будет легко,  - если читая эти строки Вы вспомнили возвращение мамы или папы и плачете - это и есть посттравматический синдром. Если же нет, то стоит прийти к психологу и по беседовать с ним, более подробно описать, то, что Вы назвали проблемой!