Ссора и обида

Мариана 24.06.2015

Ситуация. мой МЧ был женат и есть ребенок. отношения с ребенком у меня отличные. позвонила бывшая жена. он разговаривал не типично для него как-то скрытно. я себя очень накрутила и после разговора на вопрос "возьмем ли мы ребенка с собой на море", я ответила "что нет, с чужими детьми я никуда не поеду". я извинилась через 5 минут, но он уже велел собрать вещи и уходить.

как мне с ним поговорить и примириться? что сделать для этого?