Дочь мужа разрушает нашу семью

Ирина 20.06.2015

Здравствуйте!У меня второй брак,у супруга тоже.Нашему браку 10 лет.У меня есть сын,ему 20, дочери мужа 26 лет.Пять лет назад она переехала к нам в город после окончания вуза,живет недалеко от нас в своей квартире.С ее переездом начался ад в моей жизни!Девица избалованная,наглая,пьет,курит,пропадает в ночных клубах.Недавно объявила,что беременна,от кого не знает.Сказала,что отдаст ребенка нам,он ей не нужен.Ужас в том, что мой муж ее всячески оправдывает,жалеет.А я даже не могу ей сделать простое замечание,она хамит и дерзит мне.Недавно мы стали строить дачу.Конечно,свой дом требует больших вложений.А дочь мужа убеждает его,что я аферистка,муж выстроит дом,а я его выгоню из него,лишу его всего!Мотивирует тем,что она родная ему кровь,плохого папе не пожелает.Муж косо стал на меня смотреть,ссоры в семье на пустом месте.Дочь постоянно указывает на мои недостатки,ссорит нас! Мои подруги сочувствуют мне,но помочь советом не могут,ситуация тяжелая,муж как зомбирован дочерью, не хочет видеть очевидного!А до этого дочь даже не интересовалась жизнью папы,пока он не перешел на высокооплачиваемую работу.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте,  Ирина.

Ваше беспокойство вполне уместно, и говорит в пользу того, что отношения с вашим супругом для Вас очень важны.

Вы склонны видеть причину вашего отдаления друг от друга: «Муж косо стал на меня смотреть, ссоры в семье»,   в активном участии дочери мужа в вашей жизни.

Скажу Вам одно, что не один человек не может быть хозяином в чужих отношениях.

И тогда Вам необходимо начинать внимательно рассматривать Ваши отношения, в которых есть вы и Ваш супруг. Можно обратиться к семейному психологу.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва