Постоянная агрессия со стороны мамы

Катя 20.06.2015

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 15 лет. Как то года три назад я стала вести личный дневник и писала туда все свои проблемы которые у меня были на тот период. Это были проблемы с одноклассниками, с друзьями и с мамой..... Я не знаю как получилось и сколько лет назад все началось. Сейчас я мучаюсь от того что мама может на меня наорать по сути не из за чего! например: -Мам я хотела спросить ты слышишь этот звук или мне кажется. (что то шумело на улице) На что я получила вот такой ответ: -мне посрать! заткнись!!! Ну и тому подобное... но для меня это уже входит в привычку что на любую фразу она на меня орет! В службу доверия я звонить стесняюсь. Но это еще не все... Есть вторая проблема она постоянно говорит мне что я не умею дружить, я бука, у меня ни когда не будет мужа и т.д.

Говорит что у меня ужасный характер! А вот если ей сказать что то ТО ОНА СРАЗУ ОБИЖАЕТСЯ НА МЕНЯ И НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ НЕДЕЛЮ, ДВЕ.

И четвертая проблема: Мой папа последнее время припивает и каждый раз она жалуется мне какой ужасный мой отец! Вот вы представьте мне говорит такие гадости про папочку, в лицо, постоянно!! я мучаюсь из за этого...

Сама хочу стать детским психологом, что бы так же деткам помогать. Еще знаете, у меня есть подруга и мы как то разговаривали про мам... ну она говорит что вот, мол я всегда рассказываю своей маме и всегда все буду рассказывать. А я так не могу! не знаю, просто то ли она этого не заслуживает своим отношением ко мне то ли просто я так решила что она не должна знать о моей жизни...

знаю, у меня все запутанно но прошу совета, пожалуйста

Катя, здравствуй!

К сожалению, твоя мама и не подозревает, что ее раздражительность очень сильно ранит тебя. Помимо того, что у нее сложный характер, она недовольна поведением мужа и, соответственно, своей семейной жизнью. Это ее не оправдывает, но остается фактом.

Катюша, ты очень умная девочка. В данное время тебе не стоит воспринимать грубость мамы, как плохое к тебе отношение. Это ее реакция, но не чувства к тебе.

Некоторые взрослые люди наблюдали, что, со временем, когда они уже сами становились родителями, их отношения со своми родителями становились теплее.

Очень хочется тебя поддержать. Можешь позвонить и я лично тебя проконсультирую.

Ты выбираешь себе интересную специальность и я уверена, что будешь замечательным специалистом, моей коллегой.

Желаю тебе всего самого хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана