Почему он задевает бывшую жену?

Дарья 18.06.2015

Здравствуйте, дело в том что я начала встречаться с мч и он до сих пор не развелся с женой, хотя живет она в Казани, а он здесь в Москве,но меня это напрягает т к он вроде говорит что не любит жил с ней из за жалости к ребенку и тд. Сейчас говорили о наших отношениях и он говорил о свадьбе и о принятии его веры, ведь это темы серьезные для меня, т к он сам из Казани. Говорил о разводе мало вериться т к с кем он здесь встречался все его пассии жили с ним и не говорили что им не нравиться такие отношения.А проблема в том что он всячески ее задевает в соцсетях и пишет в вконтакте на своей стене всякие цитаты или фразы о прошлом , хотя и она тоже всячески его задевает, недавно добавиться хотела она к нему, не добавил. Меня он после ссоры недавней занес в чс и до сих пор не добавил обратно,видимо что то боится или прячет кого то. Я запуталась и не знаю а надо ли мне такие отношения если он до сих пор что то испытывает к жене. Помогите разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! даже не сколько важно то, какие чувства у него к жене есть - нет главного - уважения! к себе, к супруге, к Вам! он уже показал Вам, что для него НОРМАЛЬНО заводить отношения БУДУЧИ в браке - у него уже были отношения с другими девушками, при этом вопрос развода он так и не решает, обвиняет супругу, не видя своей ответственности - говорит, что был с ней из жалости к ребёнку - он делает ЩИТ для себя из супруги и ребёнка - задумайтесь - а нужны ли ВАМ такие отношения с ТАКИМ мужчиной - он уже показал свое отношение к браку, к семье, к женщине! Вы уже приняли отношения с ним, есть ли у него мотивация что-то менять в своей жизни -а  зачем? раньше других тоже устраивало то, что он женат, Вы тоже принимаете отношения с ним! Определитесь - ЧТО НОРМАЛЬНО для ВАС - принимать отношения и в них ждать пока он разведется? И НОРМАЛЬНО ли для Вас видеть ТАКОГО безответственного и неуважительного мужчину рядом - он проявляет себя НЕ НА СЛОВАХ, а в поступках! задумайтесь и примите свое решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Дарья, здравствуйте!

Понять что происходит с вашим мч - невозможно. Мы не можем залезть к нему в душу, а значит все что у нас есть - лишь догадки!

Можно предположить, что такое его общение с женой - про эмоции. Про те эмоции, котрые остались между ними. Но вот какие это эмоции - ненависти, обиды, злости, любви... - это все равно останется для нас загадкой!

Однако, так ли важно, что происходит с ним, Дарья? Может быть важнее, что происходит с вами? Зачем вам знать смысл его поступков? Чего вы боитсяь? Что вообще хотите от отношений с мужчиной? Готовы ли быть с тем, кто в ответ на ссору реагирует "добавлением в чс"?! Ведь это достаточно инфантильное поведение. Как впрочем и история со "стеной"... Хотите ли на самом деле менять свою религию и если готовы на этот шаг, то чувствуете ли, что можете положиться на этого мч?

В том, что испытываете и ощущаете вы вся правда, Дарья! И возможно именно внутри себя стоит разобраться для того, чтобы принимать дальнейшие решения...

Надумаете заняться этим - обращайтесь!

Удачи вам!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва