Зависимость от друзей?

Надежда 13.06.2015

Мужу 27 лет, поженились в 2014, ребенок маленький сейчас.

Проблема в том, что он попадая под влияние друзей пропивает с ними огромные суммы денег, кончаются на карте, берет в долг. Принимать алкоголь как выпивают большинство мужчин не может, чуть выпьет и понеслось! Может пить несколько дней. После этого говорит что больше не повторится, что свое выпил, и категорически злится не выходя на разговор, кодироваться отказывается. Да и не выход это наверное? Об этой проблеме до брака не знала, он тщательно это скрыл.

Наверное дело не в друзьях?

Почему он не понимает ответственности перед семьей ?

Слава богу зарплата позволяет быстро очухаться от его пьянок, (но ведь столько можно позволить себе на эти деньги!!!) но почему ему неясно что семейный человек не имеет права на такие поступки?

Почему он нормальные культурные варианты отдыха не хочет, и тупо пьет со своими двумя дружками - неудачниками, или пьет и угощает всех вокруг.

Это повторяется практически через два месяца, скажите каков прогноз с такими повадками?

Есть ли смысл продолжать жизнь и стараться для него , ведь растет ребенок! ?

Я люблю его, он добрейшей души человек, но после его поступков , на душе очень неприятно и боюсь любовь может пройти(

Спрашиваю, не бойся сказать если во мне проблема.

Он отвечает, нет, люблю вас , вы с ребенком для меня все , ты идеальная жена. Но категорически не отвечает почему по каким причинам так делает!! Бред какой то!! Умный человек, руководящая должность , не думаю что проблема в том что он имеет проблему в речи( заикание с детства)

Подробно написать не получилось всё равно, пожалуйста напишите свои вопросы в почту, я отвечу, чтобы определить что с ним и что делать ?

Спасибо вам, заранее

Здравствуйте, Надежда. Судя по вашему описанию ваш муж страдает от алкогольной зависимости. С помощью алкоголя он решает свои психологические проблемы и, видимо, по-другому решать их не хочет. Помочь мужу без его согласия вам будет очень сложно и практически невозможно. Но помочь себе вы сможете, поскольку находитесь в эмоциональной зависимости от мужа и его поведения. Если вы разберётесь со своими чувствами относительно семейных отношений, то вам легче будет наладить контакт с мужем и понять что делать дальше. Для этого вам следует обратиться за помощью к психологу. Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу