Как найти себя?

Динара 12.06.2015

Я девушка внешне очень даже симпатична(без ложной скромности) мое состояние- это постоянная вина. Училась в школе, не замечала подобного, после окончания была ситуация, что одна "подруга" обернула против меня всех(почти), это прошло(но был момент когда реально ВСЕ отвернулись ). Затем после назначения на должность, чувствовала себя не в своей тарелке( а именно, я была журналистом и меня гложила такая ситуация, где ты ничто из себя не представляешь и с учетом невозможной подачи я ушла в другой канал) где ценили твои навыки, но по качеству и лояльности как преподносить новости не сложилось также) . Потом я ждала дома, мне казалось, что я не достойна всяческих решений, только потому что меня уже знали, какая я. А я была на своем решении - нерешительной, сомневающейся , А так до сих пор, ощущения неуверенности.

Коньшина Анастасия Александровна

Динара, добрый день,

возможно, что эхо "войны с подругой", опыт отвержения и предательства что-то негативно изменил в способах взаимодействия с собой и с миром. Да, время прошло, все забылось, но это непродуктивное изменение осталось на память как шрам.

У Вас творческая профессия, в которой нельзя стоять на месте и нужно постоянно развиваться. Для этого нужен определенный уровень энергии и ясный взгляд на некоторые вещи. Например, понимание того, что важна не уверенность как таковая, а скоординированность эмоций в каждой конкретной ситуации, что искать себя смысла особого нет - лучше создавать себя такой, какой хочется быть - и в процессе найдутся ресурсы, о которых и не подозревали. Также большое значение для людей публичных профессий имеют навыки самоподдержки и самовосстановления.

Желаю Вам внутреннего спокойствия и способности сохранять активность и целеустремленность в любых обстоятельствах и при любом эмоциональном состоянии. Мне было бы интересно встеритится с Вами на консультации.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте.Динара.Речь идет о заниженной самооценке,которая проявляется в том,что Вы очень зависите от мнения окружающих.Вы транслируете им неуверенность,которую они используют против Вас.Можно сказать,что Вы кормите окружающих своими подарками в виде уступчивости и податливости.Выход-воспитывать в себе стержень.А это-автономия и независимость ото всех.Сфокусированность только на себе в первую очередь.Этого не дали Вам в детстве,но можно реставрировать в личной терапии,если на нее есть мотивация.Вы вернете себе свою личность и почувствуете новое качество жизни.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Динара,обрести  решительность вместо сомнений,достоинство  против зависимости от людей  и обстоятельств  можно и нужно. Вы получаете
свой  единственный  опыт и есть ли смысл  винить себя. Предлагаю поговорить  об этом  с психологом а также о детской травме отверженния.
Всего вам доброго

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Хотите изменяться - могу помогать Вам в этом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Динара! У человека есть большие возможности, но так и же и большие препятствия, в виде : убеждений, ненужных ценностей, страхов. Скорее всего у вас много внутренних конфликтов. Приходите, поработаем.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы