Как найти себя?

Даша (30 лет) 20.03.2023

Испытываю удовольствие и самореализацию в удовлетворении потребностей мужчин за деньги.но заставляю себя не заниматься этим уже несколько лет. Всё мои попытки найти себя в чем то другом потерпели крах. Что мне делать? Как найти себя и зарабатывать?

Коваленко Ангелина Александровна

Даша,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Даша здравствуйте, когда вы пошли по пути быстрых и „легких» денег. У вас на это счет была фантазия, что наименьшими усилиями и вложениями можно заработать себе на жизнь. Вы пишите, что вам это нравится, сомневаюсь, что кому- то смена половых партнеров может нравится. Бывает и такое. И все таки по какой - причине вы вышли оттуда. И сейчас пробуете себя реализовать в другом качестве. Что мешает вам это сделать? Надо понять где вы себя попробовали и не получилось. Если вы выбрали профессию, учитесь, и это не дает результата, надо смотреть, где спотыкаетесь, не хватает силы воли, не можете доводить дело до конца, лень, или уходит интерес. И конечно, вас будет затягивать обратно, там вам все понятно и знакомо, там вы знаете все. А новое требует изучения, вложения энергии , ресурса, труда, дисциплины. Возможно именно этих качеств вам не хватает. Часто в древнейшую профессию идут девушки с истерическим психотипом, ядро этого психотипа - Я не знаю кто я? И вечный поиск могущественной фигуры, деньги через мужчин. Не с кем было идентифицировать себя в детстве. Более детально надо разбираться со специалистом в терапии.

Доброго времени суток Даша!

Даша

Что мне делать? Как найти себя и зарабатывать?

Раз Вы написали на сайт психологов, можно предположить, что у Вас наступил момент переоценки прошлой жизни во всех аспектах и попытка изменений для своего будущего.

Первое, в чём необходимо разобраться - это в Вашем психологическом состоянии. Т. к. Вы указали, что от имеющейся на данный момент деятельности, Вы испытываете удовольствие и самореализацию, но заставляете себя не заниматься этим. Здесь могут прослеживаться какие-либо противоречия или вторичные выгоды.

Касаемо вопроса:"Как найти себя?" необходимо обратить внимание на собственные ресурсы и попробовать выявить наиболее сильные. Они могут сыграть роль опоры на начальном этапе при выборе профессиональной деятельности.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom.

Крепков Алексей Олегович

Здравствуйте, Даша!

Вы пишете: "Испытываю удовольствие и самореализацию в удовлетворении потребностей мужчин за деньги" За этим скорее всего стоит какая-то потребность, от удовлетворения которой Вы получаете удовольствие и чувствуете себя самореализованной. Мне кажется важным найти эту потребность, исходя из Ваших чувств и переживаний, образов, которые у Вас связаны с данным способом получать удовольствие и чувствовать себя самореализованной. А потом можно будет посмотреть на, то что связано с этой потребностью, хотите ли Вы её реализовывать и если да, то как Вы можете сделать это другим способом.

Желаю Вам счастья и успехов)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даша! Есть выход - выйдите замуж за достойного мужчину и будьте ему прекрасной женой.

Даша

спытываю удовольствие и самореализацию в удовлетворении потребностей мужчин за деньги.

У вас все это будет легально. Говорят же в народе, что женщины с сексуальным опытом -хорошие жены. Или если хотите, можно найти ваше предназначение, оно у вас несомненно есть.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Даша.У Вас сложный вопрос про идентичность.Сложный ,так как,идентичность (кто я и чего хочу) выстроена в спешке,в Вашем детстве,и,видимо,кое-как.Так часто бывает,когда ребенку мало уделяется внимание,и он не знает кто он.Поэтому,трудно адаптируется в обществе.Что бы знать,чего я хочу,важно повысить свою внутреннюю ценность.Так как,это не удалось в детстве,то можно сделать,например,в психоаналитической разговорной терапии,с не медицинским психотерапевтом(психоаналитиком).Сначала к Вам придет новая ценность,а только потом Вы сможете прежнюю деятельность заменить на другую,более осознанную и актуальную.Приоритеты в выборе выстроятся потом,параллельно с выстраиванием новой ценности.Если такой путь Вас устроит,то добро пожаловать на совместную,не быструю, работу.Смогу помочь.