Как выйти из ямы?

Сергей 12.06.2015

Мне 22 года.Теоретически,я все еще жив. Практически влачу сосуществование. Кратковременные и жадные поиски смысла и дела жизни лишь подтвердили мою уверенность в бессмысленности и тупости моей жизни. Я не способен приносить пользу,я так и не научился ничему дельному,не развил ни одного таланта,а гадкое подобие совести запрещает мне воровать или скатиться в жульничество. Мне плохо, страшно и обидно.
Вылетел с университета за месяц до защиты,потому что я конченный идиот не способный сказать «нет» на предложенное задание,которое не можешь выполнить даже в теории.
«Ерунда,парень! мир полон других возможностей найти свое призвание и место в жизни!» - говорят в таких случаях люди вокруг. Мне не сказали, да и не скажут - я инвалид 2-ой группы ДЦП,ходячий. С точки зрения медицины у меня средняя тяжесть(я потерял контроль только над правой рукой и частично подвижность правой ноги), в реальности я не стал ни инвалидом ни здоровым ,а застрял между - во времена когда у меня были амбиции я не считал себя инвалидом, но мир считает по другому. От меня отвернулась даже Православная церковь - я должен смириться. И я уже почти смирился.;Я трус, мне стыдно, я не могу достойно прервать свою жизнь сам. Одно время я решил уйти от проблем просто заливая их алкоголем,потом я перестал появляться на улице - мне кажется осквернением само мое появления. Мне стыдно перед родителями, что отказались сдать меня в детдом в 93 году, они хотели вырастить сына, а вырос я.; Я не верю в себя.я себя ненавижу,ведь я всегда все портил,порчу и наверняка испорчу.;Есть ли хоть теоретический шанс выйти из ямы?;Простите что отнял время