Семейные отношения

Руслана 11.06.2015

Мы с мужем живем всего полтора года. У нас прекрасный ребенок, но что то изменилось у отношениях и мы стали часто ссориться. Он никак не может уступить мне а я ему. Он со мной перестал советоваться, все зашло в тупик. Не знаю что и делать и как быть. Как мне спасти отношения и семю? Я всегда первая налажываю отношения но так постоянно не может быть. Дайте совет пожалуйста. Очень не хочеться расставаться.

Руслана, здравствуйте.

Вы с мужем пока не привыкли жить в паре, мыслить как "мы", каждый пока думает в разрезе "я" и поэтому вы конфликтуете, каждый отстаивает свое "Я". Прежде чем идти в "бой" подумайте, а, что выгодно вам обоим, вашей паре, вашей семье и тогда интересы каждого из вас будут учтены. Учитесь слышать друг друга, говорите: "я вижу, чувствую, хочу....", а не "ты виноват, ты не прав, ты меня не слышишь!" . наберитесь терпения и мудрости.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Руслана.

Вы пишите, что Вам не хочется разводиться. Но для того, чтобы понять, что происходит у Вас в семье и разобраться в том, как это исправить нужна полноценная консультация с психологом (возможно, и не одна). Бесплатный совет легко получить, но трудно использовать. Во сколько Вы оцениваете свою семью? Для Вас была бы критична сумма в 2 - 3 т.р. если эти  деньги помогут Вам  сохранить семью? Тем более, что сейчас консультации возможны по скайпу и это не проблема. Если Вы сами готовы бороться за свое счастье - я готов Вам помочь. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск