Отношения с молодым человеком

Екатерина 11.06.2015

Здраствуйте!Я встречаюсь с парнем 6,5 лет(практичиски с самого начала отношение живем вместе),мне 24 года,ему 25.Последнее время он меня просто роздражает во всем,такое ощущенние,что он живет для себя (делает что он хочет),работать не хочет(днем спит,ест,ночью компьтер),я работаю,учусь,плачу за квартиру(снимаем),покупаю еду,сигареты ему(я не курю),к тому же он очень сильно меня ревнует,и во всем делает мне запреты,чтобы поехать к родителям(они живут в селе)я должна всегда отпрашиваться(со мной он не ездит,так как родители против наших отношенний),гулять ходить без него нельзя,подруг у меня нет.У меня такой триугольник получается:дом-работа-родители.Я уже начала понимать,что чувства которые у меня были -начинают исчезать,бывает что и близости с ним не хочется.А расстатся боюсь.Что делать?

Здравствуйте, Екатерина.

    Судя по Вашему письму,  отношения с парнем приносят Вам  только боль, раздражение, разочарование. К тому же,  Вы оплачиваете его потребности (еду, жилье, сигареты) и одновременно зависите от  его решений: "должна всегда  отпрашиваться".

     Екатерина, ведь это  Ваша жизнь!  Вы, и только  Вы решаете принимать Вам такие "правила игры"  или  нет.  Изменения в нашу жизнь  приходят только  тогда,  кода мы  сами разрешаем им прийти,  когда  вместо зависимости мы выбираем  свободу,  вместо "должна" выбираем  "хочу",  вместо боли выбираем радость.

Судя по Вашему письму,  Вы уже готовы к изменениям. Трудно только  сделать  первый шаг.  Нас всегда пугает неизвестность.  Ведь  даже если мы в негативе, но, этот негатив нам знаком, даже  привычен - и потому он  нам  кажется менее опасным, чем шаг навстречу  чему-то новому, в неизвестность.

Екатерина

А расстаться боюсь.Что делать?

  Что делать?  Еще раз взвесить "плюсы" и "минусы".  А  лучше их  прописать. Тогда  решение будет  очевидным.  И воплотить  его будет легче, взяв на  себя ответственность   за качество своей жизни. Ведь Вы заслуживаете всего  самого наилучшего,  как и  каждый человек на Земле.

   Если,  все же, первый шаг  окажется  слишком  трудным -  желательна поддержка психолога. Буду  рада  помочь.

С уважением,

Анна Бондаренко, психолог Прилуки