Доверие - этап разложение личности как стали

Сабина Омарова 07.04.2011

Здравствуйте. Перейдем сразу к делу. У меня имеются некоторые проблемы с доверием к людям. Мне 19 лет, учусь, и все такое. Спихивать все это на возраст было бы более чем глупо, тк на самом деле, мое восприятие мира далеко ушло за грань нынешнего развития современной молодежи. Рано ушел из жизни отец. Мне было 12. Были очень близки. Папиной дочкой была. После сиротой как будто осталась. Это как негласный закон "чужой" территории -моя сестра мамина дочка. Живу с матерью, братом и сестрой. Компашка сдалась что надо. Брату 29, безработный лодырь с ребенком и упахивающейся на работе женой. На него возлагались большие надежды. А он не смог. Сестра на год старше - "нежное творение", которой все по барабану. Не привыкла работать ни руками, ни мозгами. Возможно некое преувеличение с моей стороны, но по факту все так и есть. Когда дело касается проблем, что брат, что она включает защитный механизм пофигизма. И мама спрашивает, как дальше жить - с финансами туго, и на меня смотрит.

Мама поднимала нас из пепла. Гладила по головке брата со словами - "все будет хорошо малыш"

Я младшая в семье. Но это не то, что все привыкли видеть за этими словами. Я не привязываюсь к людям, но при общении с кем угодно для меня устанавливается цель - узнать все про него, чтобы обезоружить. Скажите, что это от неуверенности в себе? Возможно, но этот ответ автоматом выдает вопрос у меня - и что? Меня одолевают страхи перед грядущем и вечный вопрос - почему я? Обязана ли я быть сильной? Последний раз плакала на могилке. Сентиментальные фильмы в период пмс не в счет. Я настолько вызываю доверие у окружающих, насколько не доверяю им сама. Вечный поток жалоб и откровений, что для меня, делают моих собеседников слабыми в моем видении, научил меня врать. Врать по любому поводу и без. Обо мне из моего окружения никто личного не знает. И даже родные. Так как в сравнение с братом и сестрой, хочется быть сильной и подающей надежды на беззаботное будущее. Меня псевдо-друзья обвиняют в наличии "комплекса Бога", что означает, что я ставлю себя выше окружающих. Но это действует только на тех, с кем я общаюсь. Потому что я столько о них знаю - вплоть до того, какие страхи их одолевают в одиночестве где-нибудь в Якутии. Мои знания могли бы стать сильным оружием в руках манипулятора. Чтож, на счет людей, они мне кажутся глупыми и смешными до умиления. У меня проблемы? Ну возможно. Больший страх у меня возникает от мысли, что кто-нибудь узнает, что скрывает эта миловидная маска прелестного человека. И начнет копаться во мне. Когда кто-нибудь упертый меня спрашивает на счет "личного", я порой не выдерживаю и все заканчивается ударами по слабым сторонам противника. Я не люблю когда меня трогают. Вообще. С трудом подхожу к маме за объятиями. А когда это делает она, то вообще будто душно становится.

И так, чтоб Вы не думали, я на самом деле безумно люблю свою маму. Она сделала для меня столько, сколько не сделают мои дети для меня.

На личном не фонтан, но я не жалуюсь. Как можно вообще "умирать" по человеку, который никогда не знал тебя? Не был тобой в периоды нестабильности личностного строения индивидуума? Это как-то глупо. У меня был молодой человек - 2,5 года. Доводила его до слез, спрашивал - почему ты такая? А меня просто это забавляло. Хотя, он был единственным, кто решался со мной встречаться после такого. Да и это не суть важно. Это просто составляющая модели жизни "как на картинке".

И еще заранее, мне интересно, какова будет стоимость Вашей работы. Заранее предупреждаю, что я придирчива к анализам над собой и желаю увидеть хотя бы начальную трактовку анализа в ответе. Я вроде довольно все четко расписала. Даже чересчур. Чувствую себя ужасно, после изложенного. п.с Пока что, называйте меня Сабиной, после на сеансах я назовусь "правильно".

Здравствуйте.

Если сразу перейти к делу - стоимость моей работы - можно узнать, позвонив по моему телефону.

Анализ - после получения денег.

Помощь - после анализа.

С сочувствием,

Г.Идрисов.

Сабина! Ситуация, когда "горе от ума" в наличии. И этот ум - весь мир. Советую познакомиться с другой "половиной медали". С подсознанием. Твое подсознание подскажет, что тебе делать, как жить, как строить отношения с людьми наилучшим для тебя образом. Удобно это делать с помощью самогипноза. По самогипнозу можешь почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5

А бегать по психологам с твоим умом - пустое. Ты настолько талантлива, что сможешь любого психолога в Сочи, и даже себя, обвести вокруг пальца. Единственное, что нельзя обмануть - подсознание. С ним можно и нужно договариваться о сотрудничестве.

Здравствуйте, Сабина!

В Вашем подробном и очень аналитическом письме я увидела, с одной стороны, потребность быть в связанности с людьми, любить и быть любимой, строить близкие доверительные отношения с любми, а, с другой, потребность обезопасить себя от боли и разочарований, связанных с отношениями, быть неуязвимой и независимой, свободной и самодостаточной. Эти две прямо противоположные потребности ярко представляют один из экзистенциальных кризисов - кризис свободы и одиночества. Всю жизнь каждый из нас (кто-то более осознанно, а кто-то менее) ищет свою "идеальную" точку на этой прямой, на одном полюсе которой связанность, отношения и сопутствующая им зависимость, а на другой - свобода, независимость и неизменно сопровождающее их одиночество. Вот и Вы сейчас находитесь в поиске. Это трудный поиск, но понимание себя, своих настоящих потребностей и ценностей сможет помочь Вам в этом процессе. Я работаю в гештальт-терапии, это экзистенциально-ориентированная психотехнологияЮ и она как нельзя лучше подходить для прохождения и переживания экзистенциальных кризисов. Так что приглашаю Вас к сотрудничеству на этом пути. Моя консультация стоит 7000 тенге. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сабина!

 Богом быть трудно и смертным это не под силу. Тяжело все время носить панцирь. Тяжело все время быть настороже. Тяжело постоянно сидеть на божественном пьедестале и не сметь быть собой...Сочувствую..

Светлана.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Сабина! Если Вам нужен анализ, то я работаю в аналитическом ключе - специализируюсь по аналитической психологии. Впечатлило Ваше послание, столь мощный интеллект, много боли... Если надумаете, готова с Вами работать. Все остальные вопросы (стоимость, время, место и т.п.) обсуждаются по телефону.  С уважением, Садыкова А.Ж.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Сабина!

Услышала ,что вы очень начитана и умна не по ГОДАМ!

Удивляет ваше отношение к людям?

От чего и от кого вы защищаетесь?.....!

Предполагаю, что внутри вы очень хрупкий и ранимый

ЧЕЛОВЕЧЕК!

ПОЭТОМУ ТАКАЯ МОЩНАЯ ЗАЩИТА!

УМ И ЗНАНИЯ можно направить в полезное русло

Для себя и для других!

А то ведь можно остаться совсем одной

И ум не будет нужен ни себе ни другим!

ЖЕЛАЮ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С САМОЙ СОБОЙ, ОТКРЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ СВОЕ  Я!

С ув.Ольга.

Никитина Марина Дмитриевна

Сабина! Можно много и долго анализировать то, что с вами происходит после того, как вы понесли утрату близкого человека.

"Рано ушел из жизни отец. Мне было 12. Были очень близки. Папиной дочкой была. После сиротой как будто осталась."

Но реально поможет вам только одно: ПЕРЕЖИВАНИЕ непережитой утраты.

Только это вернет вам ту опору, которую давал отец. Только через обретение опоры внутри себя вы сможете стать самой собой. Тогда и защиты будут неактуальны и отвалятся сами как ненужная чешуя.

(проверено на себе).  Марина.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, «придирчивая» Сабина. Интересное  послание вы прислали. Письмо – задача, письмо – вызов, письмо – провокация.  И вы в нем последовательны до последнего слова.  Разложите, проанализируйте, а я посмотрю, кого из вас отвергнуть. Очень похоже на  уже  предполагаемое отвержение. Нравится ваша честность и откровенность. Только то, что чувствуете себя ужасно после изложенного -  вызывает сочувствие. Предполагаю, что  хочется близости, понимания  и принятия – но, почему-то, вам  здесь не безопасно. Чувствовали боль отвержения?  Вы пишите, как вас «забавляет, как вы доводите кого-то до слез» и не любите, когда вас «трогают».  Верю, что на небольшое прикосновение – вы можете ответить серией ударов. Когда же успели так пораниться, что при малейшем намеке просто посмотреть на вас – переходите в наступление? Так, все-таки, чего же вы хотите на самом деле?  Выдержит ли вас мир такую, какая вы есть на самом деле – это и есть те «некоторые проблемы доверия к людям»? Это можно проверить только на очной встрече с психологом. Для чего существуют психологи в Алматы? Это когда в безопасной атмосфере вы получаете новый опыт развития  отношений с другим человеком. И этот, другой человек потому и находится в этой профессии, потому, что сам не раз  отвергал, и был отвергаем, и остался жив, и снова  искал  близости, понимания и находил это. Испытывал напряжение, непонимание  и страх в отношениях  - и смог остаться   них. Предлагаю и вам  пуститься в интересное, и поверьте мне, увлекательное путешествие. Кстати,  не все люди в мире готовы вас принять и услышать. И это надо принять. И почувствовать свое бессилие здесь. Но кто-то готов  и услышать, и принять. Такие  люди точно есть.  Можете рискнуть на живое общение, посмотреть, как измениться ваша картина восприятия жизни. Психолог не копается там, куда вы не пускаете. Точно можно сказать «нет» - и вас услышат. Пробуйте, рискуйте. А то, что вы из смельчаков – для меня факт налицо. Удачи вам. С уважением, Гульнара.