Молодои человек не делает мне предложение

Ирина 07.04.2011

Уважаемые психологи, доброго времени суток!меня зовут Ирина мне почти 22года,мы с моим парнем одногодки,меня беспокоит этот вопрос уже довольно давно, почему мои парень не делает мне предложения?мы встречаемся уже 3года,любим друг друга, все хорошо но провстречавшись чуть больше года его забрали в армию мы решили что переждем год и все будет как прежде, я дождалась его не изменяла не гуляла,он говорит что тоже, чувства не угасли с моей стороны, но у него после с армии чувства не много охлодели он пришел с армии стал стремиться погулять то есть провести время с друзьями я терпела первое время мне было обидно... прошло пол года он стал менятся ,стал ко мне относиться лучше всегда говорил что меня любит но досада на душе у меня до сих пор оставалась я ему сказала или мы начинаем новый уровень отношении или расстаемся . ведь не для этого я ждала мучалась целый год ,мы стали вместе жить у меня, живем вместе уже почти 4 месяца как модно говорить в гражданском браке,все хорошо с обязанностями "жены" справляюсь не ругаемся по этому поводу но я хочу официально оформить отношения говорила ему об этом он говорит что тоже хочет но мы не хотим просто поити в загс и расписаться хочеться не шикарную но хотябы нормальную свадьбу платье и все такое,он говорит что в ближаишем будущем будет все что пока нет средств на это а меня это очень смущает вдруг это просто повод, и в голову лезут всякие мысли может ему просто так удобно со мной временно жить?просто я хочу уверенности что любимый человек будет со мнои всегда,а если появятся дети то что дальше?и еще мои знакомые которые дождались своих парнеи уже вышли замуж,я ждала от такого же результата...

в интернете пишут что если молодои человек в течении 2лет не сделал предложение то его уже можно и не ждать но с другои стороны на пустом месте расставаться не хочется

подскажите мне что делать очень нуждаюсь в совете специалистов. стоит ли дальше продолжать отношения?стоит ли ожидать предложения????

Овсяник Людмила Михайловна

Парню , действительно, так удобно, в гражданском браке, и он не стремится брать ответственность за семью, отговариваясь от свадьбы. Учтите эту его особенность. Ведь Вам с ним жить.  Но , если, действительно, любите друг друга и Вы уверены в нем и в  том,  что есть у вас взаимопонимание, взваимоподдержка, взаимодоверие - возможно, сделайте сами ему предложение.