Завожусь с пол-оборота

Жанна 07.04.2011

Здравствуйте, у меня проблема, меня легко вывести из себя, легко задеть мое самолюбие. Я работаю офис-менеджером в иностранной компании. Так уж случилось, что в свои 27 лет я дошла до такой должности, долго искала себя в разных ипостасях. Теперь я точно знаю в каком направлении мне нужно двигаться, это лишь дело времени и стремления.

Вопрос в том, что на работе я постоянно занимаюсь самоедством, стоит кому-либо из начальства посмотреть косо в мою сторону, я убегаю в туалет и начинаю плакать, ничего не могу с собой поделать. Чувствую себя никчемной и тупой дурой. Хотя в своих умственных способностях я не сомневаюсь. Я порой ненавижу себя, мне кажется что я ошибка в этом мире. На самом деле я оптимистичная и веселая, вот только на работе мне совсем невесело, а увольняться сейчас не могу, пока не подыщу то , что мне подходит.

Жанна, здравствуйте.

Удивительно, как резко континентально может колебаться самооценка у человека, вызывая тем самым внутриличностный конфликт.

Я искренне Вам сочувствую по поводу эмоциональных переживаний на работе. Мне, например, тоже показалось, что Вы очень умная, целеустремлённая и коммуникабельная девушка. Уважительно отношусь к Вашим способностям в сфере деятельности и карьере.

В Вашем письме, Жанна, не прозвучало прямого вопроса, что именно Вы хотите от психолога.  Просто выговориться? Получить сочувствие? Научиться контролировать эмоции? Стать более уверенной и стойкой эмоционально? Понять причины происходящего? Помочь Вам сделать выбор относительно работы?

Что могу сказать точно: Ваша проблема, конечно же, решаема. Причина изначального такого двойственного отношения к себе - отношения с родителями в детстве и юности, вернее сказать, их отношение к Вам.

Захотите предпринять более активные действия в решении проблемы, приходите на личную встречу.

с уважением, Лариса.