Кому я буду нужна с двумя детьми?

юлия 05.12.2009

Здравствуйте мне23года у меня уже есть один ребенок.Мой муж хочет второго но у меня панический страх.Я практически не работаю хожу на 2-ва часа убраться и домой.На полный день идти работать не могу, ребенка из школы надо забирать одного оставить его боюсь.Даже если соглашусь на второго ребенка что будет с первым вдруг какая нибудь ревность или еще что ни то.Вторая причина боюсь что бросит муж и кому я буду нужна с двумя детьми.Что мне делать подскажите.

Кошеваров Евгений Николаевич

Юлия, сперва разберитесь в себе, найдите источник страхов. Все это можете смело обсуждать с мужем.

Истранова Наталья Леонидовна

Юлия! Если муж хочет ребенка от Вас, значит любит. Если Вы не родите или не дай бог сделаете аборт, то он Вас свободно может разлюбить. Ваш страх что-то значит для Вас. Вы очень многого боитесь.Может Вы не чувствуете себя полноценной личностью? Может надо с чем-то разобраться вместе с психологом? Может, если Вы будете полноценной матерью с двумя детьми и любящим мужем, и Вам не надо будет работать уборщицей, Вы почувствуете себя лучше? Это само по себе большое дело, быть матерью и женой.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, разберитесь в своей повышенной тревожностью с помощью психолога, конечно, ведь если бы Вы могли сами перестать тревожиться - сюда бы не писали... Неудачный прошлый брак (может бОльшая его часть была хорошей (любовь, ребенок и проч.), но осадок остался после развода у Вас переносится и на нынешние отношения - а это другая история. Ваш страх, неуверенность в себе (а заодно и в муже) - плохой помощник в укреплении семьи... Жуткая фраза многих женщин "кому я буду нужна с двумя детьми"! СЕБЕ! И двум детям!

Колесникова Галина Борисовна

Почему бросит? Зачем бросит? Не рожайте раз боитесь. Или разберитесь со страхами, а потом рожайте, если захотите.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Юлия, вот у меня уже трое, я бы от четвертого не отказался. Дети это всегда нечто такое, что в конечном итоге перевешивает все остальное. Дети это здорово! Чем их больше, тем легче Вам, они друг на друга замыкаются, а не Вас. А если муж хочет второго, то о разрыве отношений у него точно планов нет. Если мучают страхи, хорошо бы с психологом очно поработать.

Бушуева Марина Алексеевна

А что, если муж бросит, то с одним Вы уже нашли кому будете нужны?! Ой, девушка, не логично как-то получается. У Вас есть не только один ребенок, а есть еще одна проблема - вот ее и нужно решить и тогда все остальное беспокоить перестанет. Точно.

Валиулина Виктория Ринатовна

Юлия, здравствуйте. Действительно, нужно искать причину Ваших страхов и повышенной тревожности: откуда вообще такие мысли? с чего Вы решили, что муж Вас может бросить? что заставляет Вас думать, что с двумя детьми Вы будете не нужны? может, Вам кажется, что Вы не будете нужны в принципе, а уж с детьми и подавно? тогда надо работать с самооценкой, принятием себя, любовью к себе. Лучше это делать с помощью психолога. Если что, обращайтесь. Удачи Вам!

Ромадина Оксана Александровна

Ваш страх, Юлия, вполне вероятно, не совсем ваш. Иногда мы чувствуем не прожитые чувства наших предков. И многие люди подтверждают, что иногда они поступают не так, как хотят, но по-другому не могут. Тоже и с чувствами. Особенно это касается семейных отношений. Расстановка или другие методы системной семейной терапии могут это показать.