Мне нравится быть одинокой

дария 23.05.2015

Мне 45. разведена муж ушел к другой, трое детей-мальчики, мне сейчас хорошо, никто не унижает, не выматывает нервы, не учит, не выносит мозг, не бьет. Но муж опять стал приходить, иногда ночевал, ласкал, любил, понравилось, но когда уходил, все вспоминалось, и было противно. Мне нравится быть одинокой, у меня забот хватает-у меня дети, и это моя семья. Что делать?

Дарья, здравствуйте!

Пожалуй, для вас была мучительна конфликтная ситуация во внутреннем мире, а также во взаимоотношениях с мужем. Вы выбрали для себя выход из тисков конфликта, такой, как отстраненность. Возможно в вашем случае, этот вариант поможет, однако если конфликтные условия возвращаются и вы чувствуете беспомощность и другие неприятные  эмоции, скорее необходима поддерживающая терапия, которая поможет вам пережить кризис и оставаться счастливой. Надолго.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в skype

Здравствуйте.Дария.Я Вами восхищаюсь.Вы такая смелая и молодец.Продолжайте открывать пресесть жизни от слова-Я Хочу.Спрашивайте себя-Я Хочу повторить весь этот ад,или я Должна его повторить,если муж просит. отвечайте себе,как удобно Вам.Жизнь от слова-Я Хочу(не хочу)имеет много преимуществ и может успешно делать Вас счастливой.Поэтому,не обращайте внимание на желания мужа.Он имеет право чего-то хотеть,но только Вы решаете-хотите Вы его принять,или нет.Поэтому.слово -Нет говорите смело и решительно.Можно рассмотреть вопрос дальнейшего совместного проживания,если Вы будете уверенны,что он изменился.Но,это не должно быть Вашим быстрым и легковерным решением.Сто раз отмерьте и раз отрежьте.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград