Насилие в семье, педофилия

Марина 22.05.2015

Добрый день! Хочу получить у Вас совет. У меня двое сыновей: 5 и 6 лет. Живем с мужем и детьми в одной 2-х комнатной квартире. Недавно, услышав как старший сын долго истерично кричит и смеется, ну, минуты 3 подряд, зашла в комнату к мужу (он спит отдельно и работает там же-на дому) и увидела: муж на кровати ребенку засунул руку в трусы и щекочет...

Небольшое отступление. Живем мы с мужем не очень хорошо- часто ругаемся, муж может и руку на меня поднять, унижает и оскорбляет при детях. Так, неделями можем не разговаривать. Отношения даже после примирения "холодные", не доверительные. Но на развод подавать не вижу смысла: квартира у нас в кредите, я не работаю(пыталась устроиться, дети остаются без присмотра, отец даже разогреть им не может, говорит: -это твое. Да и зарплата моя ничего бы не решила-муж не плохо зарабатывает, но не официально).

Так вот, начала в доверительной обстановке, спрашивать у ребенка как они с папой играют и где он его щекочет и он сказал, что только там всегда... Муж это называет "тискаться", говорит старшему:- Пошли потискаемся. Я раньше была полностью уверена, что он дурачится с ребенком- щекочет, обнимается- ничего плохого мне и в голову не приходило! А сейчас, после рассказа ребенка мне стало плохо, не знаю, что и делать. Я очень испугалась за будущее. У сына еще спросила: а тебе нравится? Он говорит: - Не знаю, и нравится и не нравится; когда мне больно немножко, я пищу(показал как). Я ему говорю: -Не надо с папой больше тискаться ходить, попроси лучше, чтобы пошел с тобой на велосипеде покататься. Ребенок начал, как будто обижаться, переживаю, что замкнуться может. Не знаю, что делать. Много внимания ребенка не хочется на этом акцентировать. Муж раньше даже настаивал, чтобы ребенок спал с ним в комнате, на другой кровати, на ночь включал ему фильмы " про супергероев" (говорил, что якобы для себя, а ребенок заснет через 5 мин).

Я вообще, после случившегося, в шоке! Муж заподозрил, мне кажется и притих, потому, что слышал, как запретила спать с папой в одной комнате, не оставляю его на едине с детьми. Хочу на время, отправить старшего сына к своей маме, она живет в другом городе. Так как денег он на ребенка напрямую и мне в руки не дает, а только может в магазинах оплачивать выбранные товары, то уехать всем не за что...

Не знаю как быть дальше, куда обратиться, чтобы не испортить ребенка( с младшим муж так много не "играет") .Какие тут могут быть доказательства, если в суд, допустим, обратиться?

Кабаков Андрей Георгиевич

Здравствуйте, Марина! Сексуальное развитие очень сложный процесс, зависящий от нюансов эмоционального контакта матери и отца, начиная с момента рождения. Причем закладывается как гомосексуальные как и гетеросексуальные модели, что в дальнейшей  перспективе получит развитие – вопрос сложный. Неизвестно как воспитывался ваш муж в этом плане. Если предположить его гомосексуальный интерес, то такое бывает, когда ребенок воспитывается доминирующей матерью, исполняющей функции и мамы и папы. Скорее всего, учитывая холодность по отношению в Вам и агрессию, а стало быть определенную дистанцию между вами, и слабую чувствительность границ старшего сына, муж обладает некоторыми чертами нарциссической или пограничной личности. У таких людей, как правило, наблюдаются сексуальные девиации (отклонения) разной степени выраженности. Когда вы пишите, что муж притих, это означает, что он или испугался разоблачения, или застыдился, и он не среагировал гневом и агрессией, а, скорее всего, почувствовал вину. В связи с этим, вполне возможно, что его действия по отношению к старшему сыну носили не игровой, а сексуальный интерес. Прежде чем обращаться в суд, неплохо бы пообщаться со знающим специалистом, в том числе и мужу. Похоже, что на Вашу защиту он среагировал адекватно. Возможно, ему полезно будет со специалистом изучить свою собственную сексуальную историю.

Кабаков Андрей Георгиевич, психолог Иваново

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Предлагаю вам прочитать исчерпывающую информацию.

http://f3.livejournal.com/94544.html

Всего наилучшего.