Сын увлекается всякими ужасами

Наталия 17.05.2015

Добрый день. Моему сыну 26 лет, с детства тихий, добрый и любознательный мальчик. Закончил Юридическую Академию, работает старшим юристом в хорошей фирме, снимает комнату, где проживает один. В институте раньше часто выпивал, потом завязал, но у него стали странный круг интересов, он читает и смотрит видео-записи всяких наркоманов, притоны и тащится от всего этого. Говорит, что начал ходить на собрания Анонимных Наркоманов, что ему там нравится. Потом, стал "тащиться" от чтения и просмотров про всяких маньяков, серийных убийц, террористов, нацистов и фашистов. Знает сотню уголовных дел, и кого в каком году посадили на пожизненное. Обожает рассказывать про маньяков, преступников и всякие банды. Любимый сериал его - это "Криминальная Россия", знает наизусть все серии. Раньше просто обожал смотреть фильмы ужасов. Теперь же стал интересоваться бомбами, ножевым боем и прочими видами "спорта". Хотя за всю жизнь мухи не обидел, всегда был тихий и никогда не с кем не дрался. Недавно узнала, что увлекается эзотерикой, ходит на кладбище, проводит какие-то обряды.

Очень беспокоюсь за него, как бы не наделал ничего. У психиатра не наблюдался никогда, внешне все благополучно: хорошая работа, есть автомобиль, недавно стал встречаться с девушкой старше его, которая работает в СИЗО. Очень любит ее.

Здравствуйте, Наталия!

Я понимаю Вашу тревогу,но Ваш сын взрослый мальчик и решать проблемы и совершать ошибки дальше он будет сам.

Приходите на консультацию - с тревогой что-то нужно делать, а вмешиваться в свою жизнь взрослый сын вряд ли позволит.

Желаю Вам терпения, сил и веры в себя:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург