Как перестать устраивать скандалы?

Евгения 14.05.2015

Я встречаюсь с молодым человеком уже 3 месяца. Я очень сильно его люблю, а вот в его чувствах сомневаюсь. Он никогда не ухаживал за мной, никуда не водил и ни с кем не знакомил, ни с друзьями ни со своими родителями. Я ему спокойно объясняла свое мнение по поводу этого, но все заканчивалось ссорами, сейчас мы ругаемся практически каждый день и стали общаться гораздо реже, по его желанию. Я стараюсь с ним не ссориться, но я срываюсь из-за всякой ерунды я ничего не могу с собой поделать. В последнюю ссору я наговорила ему очень много неприятных вещей. Он никогда со мной не общался так грубо как я с ним. Теперь мне безумно стыдно, я боюсь его потерять, я его люблю и боюсь что он разлюбит меня ( если конечно любит). Мне 19 лет, а молодому человеку 21.

Силина Марина Валентиновна

Евгения, доброе время. Три месяца- очень короткий срок, чтобы полноценно впускать в Жизнь другого человека. Очевидно, что Вас одолевают страхи, отчаяние, обида. Судя по всему, для Вашего друга не свойственна спешность. И прежде, чем ввести в свою семью ему необходимо время. Другое дело, что Вы не переносите неопределенности и начинаете суетиться, тревожиться, злиться. Но при все этом, все-таки у Вас есть основания для тревоги, если Вы считаете, что он не ухаживает за Вами. Тогда не понятно, что это за отношения, где эти отношения держатся только на Вашей любви? В письме прослеживается много неуверенности и сомнений. Может быть имеет смысл подождать какое то время и решить для себя- нужны ли Вам такие отношения, где в них заинтересованы только Вы? С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Евгения.

Любимых терять всегда страшно. Еще тяжелее,когда приходит понимание, что делаешь что-то не так. Однако вполне возможно, что не только ваши слова или поступки вызывают такое отношение молодого человека к вам. Вполне может быть, что он просто присматривается к вам, и поэтому не торопится вас знакомить с родителями и друзьями; возможно,что он гораздо сдержаннее в проявлении чувств, чем вы. И все-таки несмотря ни на какие ваши конфликты, вы же продолжаете встречаться. Так будьте же терпеливы и мудры. Если молодой человек имеет к вам чувства, то все может измениться, когда вы сами  попробуете быть  по другому в контакте. И уж если вы не хотите сдерживаться, то будьте готовы заплатить за это расставанием, как это не грустно звучит, но исключать такого исхода нельзя, потому что не все люди, даже будучи влюбленными, могут терпеть грубости в свой адрес.

Что вы имеете ввиду, когда говорите об ухаживаниях? Ведь уступить место в транспорте, поинтересоваться о здоровье или сводить девушку в кафе, сделать подарки - это разные вещи. Что вы знаете о материальном положении вашего молодого человека?  Возможно, у него нет сейчас таких возможностей. Будьте осторожнее и бережнее в отношениях.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново