Проблемы в семье

Нат 13.05.2015

Добрый день! Я не знаю что делать мы живем с мужчиной вместе уже 3года я все время нахожусь в самообороне. Отношения у нас печальные я не могу понять почему он не разведется со своей женой она живет в другом городе у них совместный ребенок я его не уводила из семьи мы начали жить и только тогда он сказал что штамп в паспорте до сих пор стоит мы ездим к ребенку раз в пол года . Он не уровновещанный постоянно срывается ,орет,может даже ударить,впадает в депрессии иногда выпивает из за того что как он говорит у него слишком много пробле и родители пьют и жена голодает с ребенком наши проблемы он не решает говорит скажи что сделать я сделаю.При этом он говорит что я мужик и ты женщина должна мне подчинятся я не приемлю подчинение только равноправие мы оба не слюньтяи у нас постоянно происходит- ты сделал мне плохо я сделаю вдвойне и если я стараюсь уступить то он делает вообще что хочет вместо того что бы перестать заваривать эту кашу мы постоянно ругаемся у меня 3претензии(развод,вранье,совместный брак) которые он может решить но он считает что я его хочу загнать под коблук и ничего делать не будет .Я его люблю бросить не могу но оставить все так тоже возможности нет подскажите как быть .

Доброго времени суток,Вам,следует понять,что вы любите женатого человека,с которым сожительствуете в течении нескольких лет,он же  при этом :

Нат

не уравновешенный постоянно срывается ,орет,может даже ударить,впадает в депрессии иногда выпивает из за того что как он говорит у него слишком много проблем и родители пьют и жена голодает с ребенком наши проблемы он не решает

А теперь ответьте самой себе на  вопросы:Что хорошего вам дали эти отношения?Как они улучшили вашу жизнь?Чего вы достигли находясь с этим человеком рядом?И какая судьба ждет вас если вы сохраните эти отношения?И самый главный вопрос:Почему ваша любовь-это любовь из позиции жертвы?А для начала загляните сюда и сюда Ну а дальше ищите свое -Место хороших чувств... Желательно для этой работы обратиться к психологу лично очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар