Как жить с родителями?

Марина 13.05.2015

У меня такая проблема. Стала жить с парнем у его родителей, они старенькие. Забеременела, поженились. У свекра обострился псориаз сильнейший. На полу столько ошметков кожи, я устала убираться. У нас подрастает дочка, скоро пойдет ножками. Но этот ужас от ошметков кожи повсюду мне не дает покоя, ведь ребенок маленький, будет в рот таскать эти ошметки кожи, будет на ножках, на ручках, везде. Убираешься, убираешься, а от свекра все летит и летит эта кожа. Муж отказывается жить отдельно от родителей, денег нет, и к моим родителям отказывается идти жить. Уходить от мужа, во благо ребенка и себе? Помогите, дайте совет!

Здравствуйте, Марина.

Конечно родители Вашего мужа старенькие и нуждаются в помощи, и конечно Ваш свёкр не виноват в своей болезни. И тем не менее Вам нужно позаботиться и о своей семье

Какое решение предлагает Ваш муж, отказываясь от других вариантов совместного проживания? Если он Вас не слышит и не готов как-то решать проблему, Вам придётся делать выбор самой. Заботиться о себе и дочери. Она пока о себе позаботиться не может. Что кстати говорит по этому поводу педиатр?

Постарайтесь спокойно объяснить и договориться. Не получится - принимайте решение сами. Вы знаете ситуацию изнутри, и каким бы ни было Ваше решение, я уверена что в данных обстоятельствах оно будет лучшим.

С уважением, Анна Кумунжиева