Муж пьёт

Александра 13.05.2015

здравствуйте!мне 20 лет беременна вторым ребёнком,первому ребёнку 1.9г.Муж пьёт,закатывает постоянно скандалы,ревнует,оскорбляет моих родителей,угрожает им.Живу из-за жалости и ребенка (чтобы у ребёнка была полноценная семья.Но сейчас зашла в тупик жалко ребёнка,так как видит все скандалы,вечно пьяного отца.Подскажите что делать?

Уважаемая Александра!

Когда женщина живет с мужчиной из жалости, то напрашивается вопрос: "А кого больше жалко его или себя и своих детей?"  Обычно женщины отвечают: "Он ведь без меня совсем пропадет!" Но тогда следующий вопрос: "Хотите ли вы пропадать все вместе или лучше, чтобы вы и ваши дети не пропали?" Вы также пишете: "Хочу, чтобы у моих детей была полноценная семья". Но такой семьи у них уже нет. Вряд ли можно назвать полноценной семью, когда мужчина не бывает трезвым, скандалит, не показывает детям пример, как может быть в семье спокойно и радостно. Вы не пишете, как проходило ваше детство в родительской семье, можно предположить, что там тоже было не все безоблачно, поэтому вы больше обеспокоены мужем и детьми, чем собой и своими собственными чувствами. Вам будет очень полезно посещать группы самопомощи для родственников и друзей алкоголиков (АЛ-АНОН), найдите их в вашем городе или по скайпу. Посещая собрания, вы сможете повысить собственную ценность и  принять верное решение что делать в вашей ситуации.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Киселевская Светлана Владимировна

Александра

Муж пьёт

 Александра, о том

Александра

что делать?

 читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу