Муж не спит со мной 9 месяцев, после рождения ребенка

Олеся 12.05.2015

Здравствуйте!Не знаю с чего начать..Муж перестал обращать внимание на меня после рождения нашего малыша,секс в последий раз у нас был ,когда я была на пятом месяце беременности(малышу 9 месяцев),раньше он был очень заботливым,никогда не кричал на меня..а теперь все поменялось...первые месяце он вообще не жил дома..на пять минут прибежит,оставит денег только на ребенка и все ..я пыталась выяснить проблему,но только крики в мой адрес ,а последняя ссора дошла чуть ли до рукоприкладства еслиб не его мама..Он со мной практически не разговаривает ,и что б я ни делала ему все не так..он стал разговаривать только на повышенных тонах ..и если я пытаюсь что то дома спросить он только открикивается,и уходит,говорит,что якобы спит в машине(работает в такси)я не хочу его терять ,я просто хочу ,что б ко мне вернулся тот мужчина,которого я полюбила,и решилась родить(мне 31 год)Помогите пожалуйста разобраться

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Олеся.

Недостаточно информации для того, чтобы понять что произошло в вашей семье, что так повлияло на ваши взаимоотношения с мужем, сексуальные в том числе.

Олеся

Муж перестал обращать внимание на меня после рождения нашего малыша

Если это основная причина, то можно предположить, что ваш муж столкнулся с внутриличностным конфликтом при котором жена с рождением ребенка превращается из образа Путаны в образ Мадонны. Этот образ ассоциируется с образом матери, преданной, заботливой, но асексуальной.

Сам по себе период рождения первенца в семье является испытанием для молодых родителей. В такой ситуации требуется поддержка не только маме, но также и папе.

Предлагаю вам прочитать статью, в которой рассказано и о других причинах снижения сексуального влечения:

http://entertaining-psychology.ru/o-semie/kuda-ischezaet-vlechenie.html

Олеся

Он со мной практически не разговаривает

Жаль, что у вас нет возможности поговорить и прояснить что происходит, а также поделиться своими переживаниями.

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве