Муж не спит со мной, чтобы не было детей?

Аня 28.05.2012

Здравствуйте! Мне 28 лет, с мужем в браке 5 лет, вместе - 6. Когда встречались, спрашивала его, хочет ли детей, он говорил, что да, двоих. Прожив 2 года в браке, подняла вопрос о детях - сказал, что категорически не хочет и не знает, когда захочет, а я должна пару лет подождать, а потом спросить, хочет ли он. Во общем, с моей болью, ссорами и истериками как-то прожили это время. А потом он сказал, что детей как бы хочет - ну, и я перестала пить ОК. Летом 2011 забеременела, но беременность сорвалась на раннем сроке. И вот с того времени любая сексуальная жизнь у нас закончилась, хотя до того 2-3 раза в неделю бывало, а то и чаще. Пару раз с огромными усилиями по моей инициативе получалось, извините за слово, развести его на секс, но за прошедший год было реально 2 раза. У меня такое чувство, что таким образом он решил предохраняться. Говорила на эти темы не раз, отмазки - "устаю на работе", хотя мы ездили на отдых и там у меня ничего не получилось добиться, а он даже не пробовал - просто отворачивался и засыпал. Хотя при всём этом у нас хорошие отношения: целуемся, ходим, держась за руку, много общих интересов, и это всё искренне, я его очень люблю, и он меня, судя по всему, тоже. Опять говорит, что детей хочет, но детей же не аист приносит, без секса никак. Мне секс с ним нужен не только для детей - хотелось мужа очень, я его люблю, но с таким отношением уже начала поглядывать на других мужчин, задумываться об измене и о том, что это всё не стОит моих нервов, но я люблю этого человека. Чувствую себя очень униженной из-за такого отношения. Я не страшная, не толстая, вниманием мужчин обделена никогда не была, а тут вот так.

Пол года назад хотела из-за этого к семейному психологу походить вместе, но всё закончилось тем, что меня к психологу никто не пустил, он пошел к психологу один и обсуждал там свое неумение правильно проявлять и идентифицировать эмоции в жизни - это он мне так рассказывал. Хочу теперь пойти вместе к сексологу - всё время находятся причины, почему не идем. К слову, по-мужски у него проблем нет, даже на всякий случай сводила его сдать кровь на тестостерон - в норме.

Серьезно: я не знаю, есть ли мне смысл ради хорошего в почти всём человека жертвовать своим желанием иметь детей. Такое впечатление, что я выдираю часть себя, это делает меня более несчастной, чем счастливой, я очень часто плачу, но муж делает вид, что не замечает этого. И я не знаю, как возродить нашу сексуальную жизнь, уже просто руки опустились. Подскажите мне, что я не так делаю. Большое спасибо.

Почему муж не "спит" с Вами - можно пока только гадать.

Причин - от "не хочу" - до боюсь.

Вы делаете все правильно - но напрасно.

Пришло время Вам выбирать - устраивает Вас ТАКАЯ семейная жизнь, или нет...?

Сколько ВРЕМЕНИ Вы готовы потратить (подождать), пока муж разберется с собой...?

Поставить перед ним "сроки" принятия решения - муж он Вам (в Вашем понимании смысла этого слова)  - или нет...?

Можно еще много вопросов поставить - но лучше это сделать на очной встрече с психологом.

Выбирайте, работайте.

Г.Идрисов.