Как объяснить ребенку?

Анастасия 09.05.2015

Здравствуйте. Ребенок, придя с улицы, рассказал, что от дворовых мальчишек слышал такие слова, как трахаться и гей, попросил объяснить что обозначают эти слова. Подскажите, пожалуйста, как ребенку 7 лет правильно объяснить, что такое секс и кто такие геи?

спасибо.

  Здравствуйте, Анастасия.

 Есть хорошие детские книги на эту тему, например, Виржини Дюмон, "Сексуальная энциклопедия для детей от 8 до 11 лет." Вот цитата оттуда: "В юношеском возрасте девочки и мальчики начинают испытывать сексуальное желание, непреодолимое влечение к тем, кого они любят. Это трудно понять до тех пор, пока твоё тело не будет готово к сексуальной жизни, однако эта сторона жизни вызывает жгучий интерес у подростков.  Дело в том, что эту сторону не выставляют напоказ, потому что это сокровенные минуты физической и духовной близости между людьми. Рассказывать о своей сексуальной жизни не принято, это - личное дело каждого. В это время мужчина и женщина обмениваются ласками и поцелуями. В эти минуты счастья они говорят друг другу нежные слова и становятся так близки, что их тела переплетаются, а их половые органы соединяются. Во время полового акта  пенис мужчины напрягается и приходит в состояние эрекции. Он проникает во влажное влагалище женщины. Влюблённые переживают минуты радости и испытывают большой удовольствие, которое может длиться несколько минут, а иногда и дольше.

Случается, что подростки для обозначения женских и мужских половых признаков и интимных отношений используют некрасивые слова и выражения. В кругу друзей взрослые люди тоже говорят на сексуальные темы, употребляя порой шутливые или даже не совсем пристойные слова. Таким неудачным способом они пытаются скрыть своё заинтересованное отношение к вопросам пола. Это - очень деликатная тема, касающаяся абсолютно всех, и в то же время тайна, которую каждый открывает самостоятельно и переживает эти открытия с любимым человеком." Гей - это мужчина с половым влечением к мужчине.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск