Недоверие ко мне

Анна Анна 09.05.2015

Здравствуйте,меня зовут Анна мне 17 лет.У меня не хорошие отношения с родителями,очень много врала так как была маленькая и глупая!Но теперь стало еще труднее,мама моя не доверяет мне,постоянно упрекает и наладить отношения с ней у меня не получается!Недавно мои родители уехали на дачу,а я осталась дома сама,пригласила друга и мы просто смотрели телевизор,я была одета в халат,но неожиданно постучали в двери и тут заходит моя семья (мама,папа,брат),я не успела что либо объяснить родителям так как они были шокированы,между мной и другом абсолютно ничего не было,как доказать понятия не имею,я могу быть хорошей дочерью,но они не верят в меня!Сейчас родители со мной не разговаривают и поставили на мне крест!Помогите мне пожалуйста,я буду очень Вам благодарна!

Платонова Анастасия Алексеевна

Анна, здравствуйте!

Вам обидно и горько от того, что родители "поставили крест" на вас. Но, как бы ни обстояли дела, они все равно вас любят. Просто и на них тоже может накатывать отчаяние. Ваша главная задача сейчас не пытаться их убедить в чем-то, а просто жить так, чтобы достигать поставленных целей, чтобы вам самой было чем гордиться. Родители, в любом случае, будут вас любить. А показать им, что вы изменились, можно лишь тем, что и как вы будете делать. Мнение родителей, конечно, важно. Но важнее все же наладить свою жизнь - именно этого ведь и родители ваши хотят. Направьте сейчас свои силы не на убеждение родителей в своих изменениях, а на сами изменения, на жизнь, повседневные задачи и долгоиграющие планы. Это самое лучшее, что вы можете сделать и для себя, и для родителей. А их мнение обязательно поменяется, как только они увидят реальные результаты.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва