Конфликт с родными

Андрей 07.05.2015

Здраствуйте Елена Ивановна,у меня случилась такая ситуация и я не знаю что мне делать и как помериться со всеми.Приехали мы к теще и к тестю со всей семьей. поседели в беседке выпили общались. И меня как то тесть зацепил больным словом про чечню . что ему пофегу что я там был. ну я уехал чтоб отойти. потом я приехал и сказал что так нельзя говарть. и у нас начился комфликт.у меня потом поехала крыша стал кричать. жена стала меня успокаивать . но всем хотелось меня ударить но жена сказала я сама. я встал и ударил в шифер. но мне том заехал тесть за шифер и началась драка. теще у пала разбила губу и а тесть все угражает что убьет меня. и сказал что меня не хочет видеть меня и теща тоже. одним слов не кто и их стороны . помогите мне помериться с родными и блискими. что мне делать мне 28лет меня зовут андрей.

Здравствуйте, Андрей.

Мне очень жаль, что у Вас в семье случилось непонимание друг друга и серьезный конфликт.

Люди, которые не были на войне никогда не смогут полностью понять тех, кто там был, их боль, их чувства...

Каждому человеку, который прошел боевые действия, нужно проходить реабилитацию, переход к мирной жизни. Это такая работа с психологом на проработку и исцеление тех чувств, которые остались у Вас после Войны. Это могут быть очень сильные чувства, которые нужно отпустить: страх, боль, вина, обида, агрессия...

Только тогда, когда Вы проработаете эти чувства вместе с психологом, Вас перестанут ранить слова людей, Вы станете спокойнее реагировать.

Такую работу можно провести по Скайпу, тогда можете обратиться ко мне. Или поищите психолога, который работает с шоковыми травмами в Вашем городе.

Когда Вы проработаете свои чувства, Вы сможете помириться с близкими, и попросить у них прощения за вспышку эмоций.

Я желаю Вам удачи!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск