Обижаюсь на него

Татьяна 04.05.2015

Здравствуйте!Помогите мне,т пожалуйста, уважаемые психологи! С моим МЧ встречаемся больше полугода. В последнее время очень часто злюсь на него и обижаюсь, хотя видимых причин на то нет совершенно. На днях уехала к маме на праздники майские. Мой МЧ в городе остался. Списывались и все прочее. Последнюю неделю он постоянно с друзьями. То узнаю, что он был в кафе, то в кино, то в бильярде, то в кальянной, а сейчас на шашлыки с ними поехал. Меня это задевает просто ужас! Я скучаю по нему, тоже очень хотелось бы также весело проводить время. К нему по сути претензий ноль-он же сам всегда отчитывается, с кем, когда, во сколько, даже фото пришлет, хотя я его совсем не прошу отчитываться...Суть в том, что меня это невероятно почему-то выбешивает, что он там веселиться с друзьями, а я как осел сижу у мамы на огородах. Из-за этого начинаю на него дуться, все выливается в грубое общение с моей стороны...Блин, даже видеть его не хочу. Настолько я зла на него.УУффф...А недавно, психанула чего-то, он хотел меня забрать от мамы, чтобы я на автобусах там не каталась..А я гаркнула на него, в итоге парень не приехал за мной..После чего ком обиды еще больше увеличился...

Обижаюсь на него постоянно, что прям ненавижу! Меня это пугает..Потому что превращаюсь в какую-то испорченную, глупую "бабу". Отношения с ним мне важны и дороги, поэтому многие свои обиды держу в себе и не говорю ему.А что мне ему сказать-то, как объяснить, когда я и сама не пойму ,что мне не так, что конкретно задевает. На днях прям расплакалась. Вроде и скучаю по нему сильно, но в то же время и видеть не хочу!Меня это сильно мучает, помогите разобраться в себе.

Здравствуйте, Татьяна!

Очень понимаю Ваше состояние. На самом деле, Татьяна, Вы злитесь и обижаетесь на себя, а не на Вашего МЧ. Потому что не можете себе позволить то, что легко позволяет себе он. И разбираться Вам нужно именно с этим. А именно, найти причины, удерживающие Вас в мамином огороде, вместо того, чтобы позволить себе то, чего Вам хочется.

Татьяна, Ваш парень показывает Вам Вашу несвободу жить так, как хочется Вам. И, чем раньше Вы с этим разберетесь, тем больше шансов будет сохранить Ваши отношения. Так что, советую не тянуть. Я работаю с такими проблемами и приглашаю Вас на консультацию. Если Вы пока не готовы к обращению за помощью, рекомендую Вам найти и прочесть книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", там Вы найдете много полезного для себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону