Как определить, что отношения лучше прекратить?

Наталия 30.04.2015

Как понять,стоит ли жить с мужем дальше,если он постоянно создает конфликт и ссоры между нами,а когда я предлагаю ему спокойно поговорить,он отказывается от диалога.Как понять причину изменения отношения ко мне?может это быть алкогольным изменением личности?

Наталия

может это быть алкогольным изменением личности?

Может.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте, Наталия!

К сожалению, в Вашем письме слишком мало информации о Вас и о Ваших отношениях для того, чтобы строить какие-либо гипотезы. Поэтому, я Вам предлагаю более подробно описать Вашу ситуацию в следующем письме.

В любом случае, Наталия, Вам было бы полезно разобраться, почему Вы оказались в такой ситуации, с таким мужчиной. Это важно для того, чтобы что-то поменять в своей жизни к лучшему. А эти изменения возможны только если Вы сами начнете меняться. Наши близкие - самые правдивые наши зеркала, они показывают нам наше отношение к себе. И, меняя отношение к самой себе, Вы автоматически поменяете отношение к Вам Ваших близких. Это не так просто, такие изменения, порой, длятся годами, но это единственный путь к счастливой и гармоничной жизни.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону