Быстро надоедаю окружающим

Анвар 30.04.2015

Здравствуйте. Мне 44 года,но у меня нет друзей. Там где я живу, работаю, я везде чужой и со мной не хотят общаться . По началу я пытался вести себя несколько иначе,но результатов это не приносило,затем я обозлился и любую не одобрительную реплику в свой адрес стал встречать шквалом ответных оскорблений и осыпал тумаками. Конечно результат только ухудшился,но даже мой близкий друг и сослуживец с которым мы вместе с 1989 года стал более холоднее, а однажды он мне заявил что "...у ТЕБЯ КУКАН СЪЕЗЖАЕТ...,РАНЬШЕ ТЫ БЫЛ НЕ ТАКИМ...".Хотя нас связывало очень многое.Если быть откровенным я и сам замечал за собой излишнюю подозрительность,ребячество,разговор не по теме, болтовню с самим собой. Подскажите мне пожалуйста что со мной,я действительно схожу с ума?Но тогда почему этого не замечалось раньше?И почему я страдаю одиночеством с юности.

Здравствуйте Анвар.

Обратиться с вопросом на сайт психологов- это только сделать видимость того, что Вы что-то делаете, чтобы решить свою проблему. А реальность такова, что если у Вас есть подозрение, что Вы сходите с ума, то надо идти к врачам, которые в этой области специалисты. А значит  надо идти на приём к участковому психотерапевту. Чаще всего это в поликлинике при психиатрической больнице.

Желаю удачи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане