Моя ревность

Елена 29.04.2015

Здравствуйте! Мы с моим с парнем встречаемся уже 2 года,живем не вместе. Где то год назад он признался,что ему нравятся девушки в порно у которых большие,извините,попы, предложил мне,что бы я начала заниматься. Я нормально на это отреагировала и последовала совету,так как сама не прочь меняться в лучшую сторону. Сама по себе я маленького роста,но фигура,как меня казалось,у меня нормальная 88-62-90 в объемах. Занимаюсь я уже около года,особых изменений в сантиметрах не произошло,всего 5в плюсе,я стала подтянутей,мне все нравится,ему тоже,хотя он говорит,что можно еще больше. Я очень ревнивая,но его совсем не контролировала и не проверяла телефон,почту... Для меня это было табу. Но недавно у него были проблемы с компьютером,он попросил посмотреть,его не было дома и я сама не знаю зачем,очень жалею сейчас, решила посмотреть историю браузера. А там сплошное порно и фотографии разных девушек, единственной их особенностью,как он мне и говорил был просто огромный зад, не просто круглый и подтянутый,а огромный... Я уверена что у меня уж точно такого не будет. Я ему не сказала,что видела это,но осадок остался. Теперь,когда он мне говорит,что ему нравится моя фигура и формы,я ему не очень то верю,учитывая его вкусы (?). Меня беспокоит,что девушки,которые в интернете,не очень то на меня похожи,я миниатюрная...Боюсь,что он встретит такую и уйдет. Тему порно в общем мы обсуждали,он говорил,что смотрит,потому что ему недостаточно секса,я приезжаю к нему только на выходных,такие обстоятельства, так он хороший и так как он заботиться обо мне могли заботиться только родители,не хочу его терять,но моя ревность и образы оставшиеся в памяти портят наши отношения,так как я стала вспыльчивой... Я с ним говорила о том,что мне кажется,что я не его идеал,он отнекивается и говорит обратное,но на сколько он честен я не знаю. Ему 21 и полноценных хороших отношений с девушками, до меня, не было.

Здравствуйте, Елена!

То, что мужчина смотрит порно - это вполне нормально. В этом нет ничего опасного. Опасность кроется в другом. А именно, в Вашем отношении к себе.

Елена, внешность - это обертка. Скажите, что Вам важнее - обертка от конфеты или сама конфета, для чего Вы покупаете конфеты - чтобы насладиться оберткой или насладиться вкусом конфеты? Так и в жизни: мужчин привлекает внешность (обертка), но остаются они с прекрасным содержимым. Именно Ваше внутреннее состояние и является этим содержимым. Мужчины больше всего ценят состояние, которое у них возникает с любимой женщиной. А этого состояния не может возникнуть, если женщина не наслаждается собой, своим мужчиной, жизнью. Если же женщина все время напряжена, если постоянно живет в страхе потерять мужчину, то, чаще всего так и случается. Поэтому, Елена, Вам предстоит нелегкая, но благодарная работа по принятию себя такой, какая Вы есть. Когда Вы научитесь наслаждаться собой, когда Вы будете дарить это наслаждение своему парню, у него, поверьте, даже мысли не возникнет променять Вас на огромный зад.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону